Все новости

Абаскаль высказался о возвращении российских команд в международные турниры

Экс-тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль дал комментарий по поводу возможного снятия санкций с российского футбола.

Президент РФС Александр Дюков ожидает, что в 2025 году сборная России и клубы РПЛ вернутся в турниры ФИФА и УЕФА.

«Я тоже на это надеюсь. Но, как я уже говорил, текущий момент очень важен, потому что каждая трудность – это возможность для роста.

Если нельзя играть за границей, значит, нужно развиваться в пределах своей страны. Чтобы быть максимально подготовленными, когда еврокубки вернутся.

Я хотел бы стать частью процесса, вносить свой вклад. Помню нашу команду, в ней было много молодых игроков: Пруцев, Денисов, Хлусевич, Литвинов, Игнатов, Зорин... Дать им расти, поддержать – это был наш план!

Мы хотели показать всему миру, чего они могут достичь. Несмотря на изоляцию, мы много работали, чтобы вернуться сильнее – такой была цель», – сказал испанец.

  • Отстранение длится с февраля 2022 года.
  • Статистика Абаскаля в «Спартаке»: 36 побед, 15 ничьих и 23 поражения в 74 матчах.
  • Тренера уволили в апреле.
  • Он возглавлял команду с лета 2022 года.

Нашли опечатку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
...уефан
1736792078
...с козырей Рыжий зашёл)...
Ответить
VVM1964
1736795687
Можно провести тотальный опрос, а смысл то в этом есть ? От всех опрашиваемых людей этот вопрос никак не зависит ...
Ответить
subbotaspartak
1736830847
Кому он всё рассказывает, и какая па дла его сюда выносит?
Ответить