Введите больше 2-х символов

Васютин объяснил, почему «Зенит» считают позором российского футбола

7 сентября 2024, 17:38
57

Воспитанник «Зенита» Александр Васютин высказался об оскорблениях в адрес клуба.

  • Болельщики соперников «Зенита» по РПЛ регулярно кричат во время матчей: «Зенит» – позор российского футбола».

– Болельщики на трибунах кричат: «Зенит» – позор российского футбола. Как ты к этому относишься?

– Это так много обсуждают и, мне кажется, таким образом искусственно создают этому повышенное внимание. Почему кричат – не знаю. Наверное, победителей не любят.

Другой момент – чем люди руководствуются? Я, например, за созидание. Думаю, люди, которые пришли на футбол, в первую очередь должны поддерживать свою любимую команду, а не унижать или оскорблять соперника. Потому что поддержка на трибунах – это тоже своего рода искусство.

Здорово, когда болельщики придумывают что-то новое. Это нелeгкий труд. Я застал времена, когда фанаты сначала обкатывали заряды на малой арене Петровского на играх дубля. Если заряд хорошо звучал, то потом его переносили на основную арену. Экспериментировали над ритмами, над звучанием, дорабатывали. Культура боления – это реально творческая сфера. В моeм понимании она в большинстве своeм должна быть направлена именно на поддержку своей команды.

  • «Зенит» выиграл 6 сезонов РПЛ подряд.
  • Команда и сейчас лидирует в чемпионате.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (57)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дубина
1725720243
Все над помойкой блекло голубой смеются.
Ответить
Persona_non_Grata
1725720270
Ну да, ну да - это типа "нам все завидуют"...
Ответить
...уефан
1725721233
..."Победителей не любят"(с)... Уверен, если чемпионами станет Спартак, Локо, Краснодар, ЦСКА, Динамо, либо любая другая команда, ни каких подобных кричалок не будет на любом стадионе России...
Ответить
NewLife
1725721749
"Наверное, победителей не любят." Особенно тех, которые, благодаря админ ресурсу, выходят с бразильским мачете против соперника с водяным пистолетом. Синит - позор российского футбола !
Ответить
Спартачище
1725721833
Клуп без истории, вечный обитатель пердифа, куда вскоре и вернется, развалили академию,разогнали воспитанников, играют одни угольки, даже в раздевалке по русски никто не говорит, с помощью заряженных судеек и админ ресурса добывает позорные шампиньонства. Вся Россия это видит, называет вещи своими именами и потешается над газ клупом. А болотным обидно)))
Ответить
Иван Петров 1986
1725722580
Это в первую очередь относится к болельщикам великого вонючего и блохастого клуба.
Ответить
anatolich72
1725723424
Вопрос? А почему только про зенит кричат? Ответ:Народ трудно обмануть!!! Да и на бомбардире зв зеньку топит 5 человек, да десяток клонов.
Ответить
BuenosArgentina
1725727599
Думаю позорный футбольный сайт с позорными журналистами знает что позор российского футбола это Пищевик
Ответить
Спартачище
1725728556
Давайте пожалеем болотных фонадов, что им приходится глорить за позор и посмешище. Их не только болелы других клупов ни во что не ставят, но и руководство своего вытирает об них ноги
Ответить
FCSpartakM
1725730041
а кому -то еще кричали про позор? были раньше чемпионы и продолжительные. Никому про позор не кричали, потому что понимают разницу между трудом и кустарными чемпионствами на бабле и админресурсе.
Ответить