Введите больше 2-х символов

Вердикт ЭСК по голу «Спартака» «Зениту» – Соболев коснулся мяча рукой

6 апреля 2024, 18:18
64

ЭСК РФС поддержал решение Сергея Карасева засчитать гол «Спартака» в кубковом матче против «Зенита» (1:2).

«Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Зенит» на 12-й минуте матча.

Контакт мяча с рукой нападающего «Спартака» Александра Соболева, по мнению всех членов комиссии, не является наказуемым. Рука нападающего находится в естественном положении, а контакт с мячом обусловлен действиями на него игроков «Зенита» Страхини Эраковича и Родригао, которые находятся с ним в единоборстве за верховой мяч», – написал РФС.

  • Ответный матч – 17 апреля.
  • Проигравший вылетит в Путь регионов.

Источник: РФС
Комментарии (64)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Цугундeр
1712417417
Заголовок для Суворова ..))
Ответить
NewLife
1712417937
Бом.жи, надо теперь обратиться в УЕФу и потребовать переигровку)) Ведмедь должен публично извиниться перед Спартаком))
Ответить
JIEGEHDA
1712419000
То есть есть в борьбе ты рукой подыграл это не считается рукой. На результат как мы видим это не повлияло. Даже наоборот помогло Зениту . Но . Есть одно но . Фанаты Спартака. Запомните данную речь и данные членов комиссии, когда в следующий раз будете плакать что Зениту всячески помогают и Зенит всячески подкупает судей . Что есть и обратная сторона!!!
Ответить
ziborock
1712420791
Шуты Питерские! Всем адекватным людям изначально было ясно что гол забит по правилам! Ну не могут бом-жи без нытья!!!
Ответить
Plyash
1712421032
Ну,что,лазурно-глубенькие,дружно сглотнули и забыли о своём негодовании,да?
Ответить
Вомбат
1712422699
Бомбардир в своем репертуаре. Привел только часть текст в расчете на болельщиков, которые не знают правила. Красно-белые их не знают, им это ни к чему, футбол для них только предлог для с.р.а.ч.а. Короче, дальше там сказано: "Разумеется при любом положении руки атакующего игрока, если оно не вызвано внешним воздействием, гол, забитый после касания руки нельзя засчитывать. Однако в данном случае внешнее воздействие имело место. А именно, в этот момент защитник Зенита Нино опирался рукой на лицо Соболева, а другой зенитовец Эракович толкал его в спину." Прочитав этот бред, я подумал, что схожу с ума. Пересмотрел этот момент. Разумеется ничегот подобного не было и в помине. Просто в этом сезоне ЭСК под руководством Мажича откровенно издевает
Ответить
VVM1964
1712424637
Ну - давайте, вонючие "знатоки футбола" - вам слово !!! ))))))))))
Ответить
alefreddy
1712424725
помойные изошлись и их же газпрем опустил
Ответить
portero
1712427763
Значит у Соболя это нормальное положение руки!!!! Не верь своим глазам, а верь наглым лжецам!!!
Ответить
mamba9090909
1712427833
Ну и что? Это что то изменило? Спартак продул, хоть с рукой, хоть без руки. Счёт на табло. Даже если бы ЭСК посчитал гол недействительным, всё равно это ничего не меняет.
Ответить