Моя команда
    Все новости

    Черданцев назвал вечную проблему игроков сборной России

    Комментатор Георгий Черданцев поделился впечатлениями от товарищеского матча Россия – Сербия (4:0).

    «Больше впечатлил антураж, чем сам матч. Пришел полный стадион. Это нужно для общего настроения. Очень важно, что сборная живет и играет в надежде на возвращение к официальным международным матчам.

    Понятно, что самый спорный эпизод в игре – удаление Гайича. Общее мнение – зачем его было удалять, было бы полезнее сыграть в равных составах. На самом деле действия турецкого арбитра говорят, что это не просто товарищеский матч. Это была официальная международная игра с международной бригадой арбитров. Не было ни единого сомнения, что это красная карточка. Арбитр поступил правильно и показал, что эта игра будет проходить по футбольным правилам, а не по правилам межсезонного турнира.

    Конечно, в равных составах было бы интереснее смотреть игру, и сербы действовали очень дружелюбно, почти не фоля. Когда против наших футболистов не нарушают правила, они играют в красивый футбол. Все обратили внимание, какое количество передач было сделано пятками. Было видно, что наши футболисты выглядят раскрепощенно.

    Но вечная проблема наших ребят – на чистых мячах они хороши, а в контактном футболе это все уходит. Наша проблема – в области психологии, играть в футбол мы умеем. Надо научиться играть под давлением – это следующий этап психологической работы. Хотелось бы это увидеть в матчах без права на ошибку.

    Неудивительно, что Головин сейчас лучший футболист нашей страны. Во Франции он научился играть под постоянным давлением, поэтому и выделяется среди прочих. Матч с Сербией понравился зрителям, но, с точки зрения тренерского штаба, игра абсолютно неинформативная», – сказал Черданцев.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Цугундeр
    1711627187
    Хорошо как .. Как будто комент Вомбата прочитал . )
    Ответить
    VPERDIV SPARTAK
    1711630497
    Это у нас издавно идёт,с психологическим настроем не очень
    Ответить
    Dob13
    1711638599
    Наши умеют в нужный момент собраться, как например с Англией, а потом расслабиться и потерять очки с Израилем
    Ответить
    ligge
    1711641633
    Пpoгнозы футбольных матчeй -> bets-info.ru
    Ответить