Моя команда
    Все новости

    В РФС сравнили имиджевый ущерб от дел Промеса и Кокорина с Мамаевым

    Вице-президент РФС Денис Соловьев назвал странной ситуацию с вингером «Спартака» Квинси Промесом, который находится под арестом в ОАЭ, и считает, что ее не нужно было допускать.

    «Это прежде всего дело клуба и игроков. Но то, что это происходит, – странная ситуация, которую, как мне кажется, нельзя было допускать. Но если она уже произошла, то разбираться в ней – прерогатива клуба и юристов со стороны игрока.

    Не стал бы это перекладывать на имидж российского футбола. По причине, что могут происходить разные истории.

    История Кокорина и Мамаева нанесла гораздо больший ущерб имиджу российских футболистов и российского футбола, чем дело Промеса. Не нужно гиперболизировать эту проблему. Это частная история. Неприятный инцидент. Но пока нет правовой оценки, очень сложно что-либо фиксировать», – сказал Соловьев.

    • 32-летний Промес был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов – власти страны намерены добиваться экстрадиции футболиста.
    • В Нидерландах спартаковца приговорили к 6 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и к 1,5 годам за нападение с ножом на двоюродного брата.
    • В 2019 году нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были приговорены к 1 году 6 месяцам и 1 году 5 месяцам в колонии общего режима соответственно по делу о побоях и хулиганстве в Москве 8 октября 2018 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Цугундeр
    1711362522
    Что ни Соловьёв ,то парад пропагандозных софизмов .. Тоска .
    Ответить
    моэм
    1711362780
    Конечно кое кому может и интересно мнение авторитетных специалистов РФС , какое говно сильнее воняет.....но уверен большинству , эта аналитика анализов , от ФУТБОЛЬНЫХ руководителей РФС не интересна ....с другой стороны почему бы РФС и не написать то в чём они действительно хорошо разбираются ?
    Ответить
    SLADE2019
    1711363705
    Поражает глубина мыслей этого персонажа. Козе ясно, что больший ущерб имиджу российских футболистов российскому футболу наносит ситуация к Кокориным и Мамаевым. Они россияне, Промес нет. Здесь, по большому счету и предмета для сравнения нет. Им в РФС от безделья уже ничего не остается как отвечать на тупые (извиняюсь) и уже далеко не актуальные вопросы тк называемых журналистов.
    Ответить
    ivany4
    1711364298
    Хотелось бы узнать одно, - кто тянет за язык вице-президента РФС Дениса Соловьева комментировать ситуацию с вингером «Спартака»??? Порой по существенным вопросам работы РФС от них простой ответ - комментариев не даем, материала для ответа нет.))) И еще, создается впечатление, что перепечатывая одни и те же домыслы и рассуждения дилетантов, делаются с одной целью - как можно дольше держать на поверхности эту тему. И в нужный использовать ее как не решенный вопрос в самой РФС. Пора уже писать конечные результаты, а не каждый чих судьи или Антохи. И правильно делают пользователи, что не оставляют комменты. Меньше интерес, меньше будут печатать этой дури.
    Ответить
    Suvorov71
    1711365078
    Больше всех переживают помойные, Антоха их шпилил, вот они и тоскуют, а так все хорошо, ну кто может плохот подумать о Великом клубе, только питерские вонючки
    Ответить
    ...уефан
    1711370710
    ...не упоминайте Промеса в контексте с этими алконавтами!...
    Ответить
    alefreddy
    1711371362
    идет борьба за приз кто больше даст интервью про Антоху
    Ответить