Моя команда
    Все новости

    Геркус ответил, когда «Спартак» уволит Абаскаля

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус считает, что главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль доработает сезон.

    «Очевидно, что Абаскаль уйдет из клуба по окончании сезона. Судя по слухам, что он хочет, чтобы ему заплатили за разрыв контракта по инициативе клуба и сам не уходит. Мне кажется, что руководство «Спартака» взяло курс на неторопливое расставание с ним по результатам сезона. Не вижу смысла увольнять его где-то между турами, потому что это ничего не даст.

    Лично я бы не стал его убирать. Есть только Кубок России, где можно зацепиться, а в чемпионате шансы на медали невысокие. Если у «Спартака» нет уже на пороге специалиста, который может быстро что-то исправить, то сейчас нет смысла увольнять Абаскаля», – сказал Геркус.

    • Контракт Гильермо действует еще год.
    • «Спартак» идет в РПЛ 6-м.
    • Ближайший соперник – «Урал».

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TIMOTHY
    1710994554
    Жлобы элитные сектанты все делают чтобы он сам ушёл как пиджак в свое время бесплатно!) Но прикинувшись недоразвитым испанец терпит все нападки через СМИ в его адрес и ждёт))
    Ответить
    моэм
    1711004197
    Абаскаля надо убирать , лучше бы прямо завтра.....и обязательно главного виновника - всё руководство Спартака , не умеющее ни руководить ни работать.. как говорится лучше ужасный конец , чем бесконечный ужас...зачем ?....да затем чтобы у нового тренера и нового руководства , перед сезоном 24-25 , было достаточно времени чтобы понять кто чего стоит , избавиться от ненужных и успеть наиграть свои схемы к старту РПЛ .
    Ответить
    alefreddy
    1711005268
    никакого призового места он не зацепит да и Зину в кубке пройти непросто
    Ответить
    subbotaspartak
    1711012526
    Типа поехал с горки не остановиться? Или попробовать свернуть...
    Ответить
    andr45
    1711012638
    КАРПОВ 11 марта, председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцин проведёт встречу со Станиславом Черчесовым. Отставка действующего главного тренера Гильермо Абаскаля — решённый вопрос. Испанский специалист точно покинет «Спартак». КОРНЕЕВ Руководство «Спартака» должно было отправить в отставку Гильермо Абаскаля с поста главного тренера команды зимой. ТАРПИШЕВ «Мне кажется, что Абаскаль не контролирует ситуацию. Пора менять главного тренера? По логике, да. Слишком много ошибок уже» РАДИМОВ «Я не отказываюсь от своей мысли, что весной «Спартак» начнет чемпионат не с Абаскалем. При нем команду все равно будет лихорадить, поэтому не вижу смысла в каких-то трансферах сейчас. Думаю, именно поэтому их сейчас и нет, как раз по той п
    Ответить
    andr45
    1711012911
    А я вообще не понимаю, какие претензии к Абаскалю? Команда при нем с ДЕСЯТОГО места поднялась на ТРЕТЬЕ. Это что, провал? Команда показывает осмысленную игру в полузащите и нападении, которая нравится публике. Это, конечно, минус. В Спартаке играют молодые талантливые российские ребята не в пример ****, где, как говорится, русский дух полностью отсутствует. Конечно, МИЛЕРУ И ДЮКОВУ это не нравится. Понимаю этих предателей и русофобов. Они хотят другого. Вся мощь РФС направлена на то, чтобы уничтожить и унизить и команду, и Абаскаля. Даже, когда албанский террорист пытается убить Гилермо, то наказывают, конечно же, Абаскаля и сочувствуют убийце, что не удалось, как минимум, покалечить ненавистного испанца.
    Ответить
    DVOK68
    1711013100
    Возможно и так.Но это слова человека,который ни разу не болельщик,а который из футбольных функционеров.Не спорю,в футболе он разбирается,но с точки зрения "футбольного босса".То биш превалируют финансовые акценты в мышлении его) Болельщикам,неважно какого клуба,столичного,провинциального,прежде всего нужна стабильность в результатах,в победных конечно) В том что Абаскаль может дать лишь "стабильность нестабильности",в этом за два года убедились почти все болельщики Спартака. Не уволили после кубкового с Оренбургом?Ну,ладно...А есть уверенность что Спартак обыграет следующего соперника,Урал?У меня нет такой уверенности.А два кубковых матча с Питером?А дерби с ЦСКА?Ну,вот то то же...значит руководство решило сыграть в рулетку с футбольной Ф
    Ответить