Моя команда
    Все новости

    Газзаев высказался о ситуации с Промесом

    Бывший главный тренер ЦСКА, «Динамо» и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал ситуацию с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом, которому грозит тюремный срок в Нидерландах.

    «История непростая. Но он очень многое сделал для «Спартака». Не хотелось бы, чтобы его бросили... Должен и клуб включиться, и РФС нужно обозначить свою позицию. Комментировать юридические моменты, его дело мне сложно. Точка пока в этом вопросе не поставлена. Повторюсь, как футболист он принес «Спартаку» много пользы, всегда являлся лидером команды. А как сложится его судьба в дальнейшем... Не берусь судить. Бросать человека тоже нельзя. У каждого своя правда. Тем более в сегодняшних геополитических условиях», – сказал Газзаев.

    • На прошлой неделе Промес не смог вылететь со «Спартаком» в Россию после сборов в Дубае. Его задержали в ОАЭ, так как он попал в аварию и скрылся с места ДТП.
    • Впоследствии футболиста отпустили из полиции, но запретили покидать страну до суда.
    • Ранее в Нидерландах Промес получил два тюремных срока: 1,5 года – за нападение с ножом на двоюродного брата, 6 лет – за контрабанду наркотиков. Страна сделала запрос об экстрадиции игрока.
    • В понедельник появилась информация, что Промеса не выдадут Нидерландам. Сообщалось, что полузащитника, вероятно, приговорят в ОАЭ к штрафу за аварию, но он избежит тюремного заключения.
    • Суд над Промесом в Эмиратах был запланирован на вторник, но был отложен на неделю
    • Нидерландец пропустил матч «Спартака» с «Зенитом» в 19-м туре РПЛ. Вероятно, он также не сыграет и в следующей встрече красно-белых против «Факела» 10 марта.
    • Сообщалось, что московский клуб намерен оштрафовать Промеса после его возвращения в Россию.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fakeid
    1709795663
    стыдно за зулуса! и спартаг)
    Ответить
    Cleaner
    1709796442
    У НАРКОТОРГОВЦА нет своей правды. Он должен сидеть в тюрьме. Почему все ДЕПУТАТЫ Госдумы стараются обелить преступника???...(((
    Ответить
    Алексей З
    1709797645
    Пока идёт апелляция , о степени его вины говорить преждевременно ( см. высказывание Г.Иванова о Влуте ). Все ждут его возвращения в Россию.
    Ответить
    VPERDIV SPARTAK
    1709806085
    Наивно полагать что аппеляцию примет суд Голландии) для чего тогда было открывать дело и признавать виновным! Расследование длилось долго, всё проверили и вынесли вердикт,! Сто процентов аппеляцию отклонят ! И правильно сделают
    Ответить
    alefreddy
    1709806971
    а условия непростые под санкциями
    Ответить
    BVG4
    1709814393
    "У каждого своя правда", - а истина, как говориться, она одна! Бывают судейские ошибки, но что бы их столько сконцентрировалось на одном человеке.....крайне маловероятно!....
    Ответить
    партизан84
    1709817753
    Who Let The Dogs Out????
    Ответить
    bearglass
    1709852786
    Законов РФ Промес не нарушал, авария в эмиратах была незначительна и без последствий, а сколько тон героина он поставил на территорию врага, меня не сильно беспокоит.
    Ответить