Моя команда
    Все новости

    В Госдуме отреагировали на призыв киевского «Динамо» в отношении российских клубов

    Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев дал комментарий в ответ на скандальное заявление киевского «Динамо».

    • Украинский клуб призвал не играть с командами из России даже товарищеские матчи.
    • Динамовцы выступили против встречи «Факела» и «Ордабасы» из Казахстана.

    «Команда киевского «Динамо» является известной и уважаемой среди украинских болельщиков, в своe время еe любили и в СССР, даже в России у неe были свои поклонники, поэтому удивительно слышать такое.

    Думаю, что это заявление идeт в первую очередь от руководителей, а не от спортсменов. Мы прекрасно понимаем, что футболистам есть чем заняться, они сконцентрированы на тренировках и матчах. Отвлекаться на такое политическое заявление им ни к чему.

    Конечно же, это руководство клуба подготовило данную позицию. Но что им ещe остаeтся, когда всe, что касается спорта на Украине, находится под жeстким политическим прессингом и цензурой?

    Заученные статьи и чeткие тексты, отступление от которых сейчас невозможно. К сожалению, это факт. Надеюсь, что коллегам по спортивному цеху это не нравится, но они просто заложники ситуации», – сказал Свищев.

    Какой футболист на фото? Попробуйте верно ответить за 6 попыток

    Источник: RT

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1706901419
    Да плевать вообще что там призывает киевское Динамо. Уже даже УЕФА перестал реагировать на все письма и протесты украинской федерации футбола.
    Ответить
    Красногвардейчик
    1706902119
    А мне вот интересно, они откажутся вылетать из аэропорта Анталья, если пару часов до этого, из этого аэропорта вылетит кто то из наших клубов? В штаны сделают, но туалетом не станут пользоваться?
    Ответить
    inzek
    1706918181
    нормальные спортсмены такого не скажут. сказали за них, а они подписались. ибо нужна любая ПЭРЭМОГА
    Ответить
    Чистоспорт
    1706940141
    На самом-то деле футболистам Динамо (К) очень нравится, когда кто-то забывает - кто именно убивает жителей Украины.
    Ответить
    Иван-Попович-google
    1706974941
    Заученные тексты как раз от таких псевдопарламентариев. В Украине гибнут люди, виновник сидит в центре столицы и типа правит. Холопы лижут ему одно место. Нужно гнать сцаной тряпкой "царя", и только потом, может быть через время, росспорт примут в мировую семью.
    Ответить