Введите больше 2-х символов

Дьяков сравнил «Зенит» и «Спартак» по популярности

15 января 2024, 13:50
8

Бывший защитник «Ростова», «Динамо» и «Спартака-2» Виталий Дьяков ответил на вопрос о том, какой город является футбольной столицей России.

– Футбольная столица России? Наверное, Москва. Смотря от чего отталкиваться. Если по последним чемпионствам – «Зенит».

В Москве больше всего команд. Я думаю, Москва – футбольная столица, все-таки здесь «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо». Это история уже, какому-то клубу уже 100 лет, а кто-то около этой цифры.

– Какая команда более народная: «Спартак» или «Зенит»?

– Я не думаю, что «Зенит» – народная команда. «Спартак» – это как «Ювентус» в Италии. Самая любимая, самая ненавистная команда в стране. «Спартак» всегда будут обсуждать, будь они на первом месте или на десятом. К «Спартаку» будет всегда пристальное внимание.

За «Спартак» болеют в любом городе, у них куча болельщиков. Что касается «Зенита», как мне кажется, за пределами Ленинградской области, наверное, у «Зенита» болельщиков и нет. За «Зенит» болеют в Питере, в области. Вряд ли в провинции по России болеют за «Зенит».

  • «Зенит» выиграл последние пять чемпионатов России. Всего команда выигрывала РПЛ 9 раз и также 1 раз побеждала в чемпионате СССР.
  • «Спартак» в последний раз был чемпионом в сезоне-2016/17. Команда 10 раз побеждала в чемпионате России и 12 раз в чемпионате СССР.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Цугундeр
1705317042
Отнюдь. В провинции не болеют. А вот переживают-точно.) За то , что всякое ничтожное и неудавшееся дерьмо лезет с комментариями , чтобы заработать "пару косариков ".
Ответить
Азбука
1705319014
Россия слишком Московия. Россияне потребляют российские СМИ, которые московские, и все живут московскими новостями. С чего бы этим СМИ пропагандировать реального соперника футбольной Москве? В Москве все деньги.Как бы так должно быть по умолчанию. Поэтому наличие лишь ОДНОЙ крупной компании, которая спонсирует не московскую футбольную команду, вызывает естественное негодование. Типа несправедливость и вызов традиционному российскому укладу. Так что Зениту после очередного чемпионства, как в известном анекдоте, остаётся сказать: " Да, пропагандистскую кампанию мы опять проиграли")).
Ответить
Дубина
1705325217
Про бзянит люди узнали в 2013 году! И то если бы не газпром лазили бы в фнл и пфл))) позор
Ответить
Bez Imeni
1705329922
А мне пох , что говорит этот человек
Ответить
alefreddy
1705332272
да интересно малые границы указал и нарисовал
Ответить
Все новости