Моя команда
    Все новости

    Ради чемпионства в родном городе «Наполи» поменял календарь и перенес два матча, а префект радовался туристам. Итог – упущенный трофей

    «Наполи» в этом туре мог вполне стать чемпионом впервые с 1990 года. Об этом кричало все: «Интер» в очном матче обыграл «Лацио». Для долгожданного золота «Наполи» было достаточно победы над «Салернитаной». Итог – ничья и перенос торжества минимум на тур.

    «Наполи» всерьез надеялся на чемпионство и озаботился о переносе двух встреч. В итоге его действия не оправдались.

    Сначала «Наполи» добился переноса встречи с «Салернитаной». Первоначально в календаре он стоял на 29 апреля. Префект Неаполя объяснил это необходимостью обеспечить безопасность в городе. «Наполи» просил, чтобы его игра с «Салернитаной» проходила одновременна со встречей «Интера» и «Лацио». Но здесь уже было неудобно телевещателям. Поэтому игра «Наполи» прошла сразу после встречи в Милане.

    Из-за переноса матча с «Салернитаной» автоматически на день вперед был перенесен матч с «Удинезе». По регламенту, между двумя встречами в календаре должно быть не меньше 72 часов. В итоге, чтобы удовлетворить запросы и «Наполи», и «Удинезе» лига перенесла их матч на четверг.

    Префект Неаполя после переноса матча с «Салернитаной» говорил, что у города будет три дня, чтобы отпраздновать победу в чемпионате. В итоге эти три дня победу еще нужно ждать – «Наполи» достаточно одного очка для оформления досрочного чемпионства. Проблема в том, что под титул после матча с «Салернитаной» в городе собирались фанаты со всего мира. В следующем туре клуб сыграет на выезде.

    А вот так фанаты преждевременно праздновали победу в Серии А.

    Фото: Keystone Press Agency/Global Look Press

    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ловкий Бубен
    1682873159
    Как же он упущенный ? Думайте что вы пишите, просто более раннее его получение в родных стенах упущенно.... 18 очков разница с Лацио и осталось 6 матчей, Наполи их должен все проиграть чтобы упустить трофей
    Ответить
    portero
    1682875169
    Им на 7 можно перенести праздник, если так получиться гулять три ночи можно. Сольют Удинезе, а 7 уж наберут очечко или три...
    Ответить
    raritet
    1682883870
    Как вариант. Может быть в этом вся хитрость. Если один раз народ приехал отметить чемпионство почему еще раз не приехать.Денег больше оставят . Хотя если серьезно , то и такой праздник , когда все рассчитано уже не праздник. Совсем другие эмоции. Можно сказать , рабочие.
    Ответить
    kremen4ulil
    1682893405
    Зачем вы ведётесь на телеграм-каналы, группы и прочую ерунду по прогнозам? Есть же надёжный и проверенный годами сервис. В любом поиске найдёте по фразе: Серебряный прогноз. Сайт выходит на первом месте. МАТЧ ТВ сюжет показывал.
    Ответить
    ologreds
    1694981185
    numo695161
    Ответить