Моя команда
    Все новости

    Селихов рассказал, в каком клубе хочет завершить карьеру

    Вратарь «Спартака» Александр Селихов ответил на вопросы о своем будущем в московском клубе.

    – В начале сезона ты продлил контракт со «Спартаком» до 2025 года. Как происходил этот процесс?

    – Когда спортивным директором стал Пол Эшуорт, он вызвал меня к себе и сообщил, что клуб хочет продлить со мной соглашение. Где-то в течение недели улаживались детали, а потом я поставил свою подпись.

    Все прошло быстро. Мы учли все нюансы: и историю травм, и рекомендации врачей. Новый контракт стал для нас с клубом компромиссом. Надеюсь, это не последнее мое соглашение со «Спартаком».

    – До конца прежнего контракта оставалось не так много времени, в прессе уже появлялись различные слухи. Не было мыслей, что, возможно, придется сменить клуб?

    – Я был абсолютно спокоен. Жизнь футболиста так устроена, что в какой-то момент тебе могут ничего не предложить. Нужно быть ко всему готовым.

    – До переподписания появлялись новости об интересе к тебе со стороны других клубов. В частности, турецких. Там атмосфера на трибунах как раз жаркая. Не думал сменить обстановку?

    – Нет. Хотя альтернативные варианты были, это правда. Но я бы хотел остаться здесь до конца карьеры. Насколько это будут позволять здоровье и уровень моей игры. «Спартак» – клуб моего детства. Я люблю эту команду, она – номер один в стране.

    Я из Орла, который можно назвать красно-белым городом процентов на 90. К нам, кстати, уехала часть ворот после того самого домашнего матча с «Тереком» в чемпионском сезоне. Кажется, перекладина. Знаю ребят, которые везли ее в автобусе домой. Может, откроют потом музей.

    • Селихову сейчас 29 лет.
    • За «Спартак» он выступает с 2017 года.
    • Голкипер провел 78 матчей и пропустил 92 гола.

    Источник: сайт «Спартака»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alefreddy
    1682685980
    если мастерство сохранит то так и будет(а то Свинов в дверь стучится)
    Ответить
    ySS
    1682689436
    Удачи, Саня!
    Ответить
    ologreds
    1694981198
    numo694953
    Ответить