Моя команда
    Все новости

    Гунько: «В РПЛ идет игра не по равным правилам. У «Зенита» и остальных клубов разные отправные точки»

    Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько считает, что в РПЛ нет равной игры.

    «Посоревноваться с «Зенитом» есть шанс, а вот выиграть чемпионат достаточно сложно. Отправные точки в селекции совершенно разные. У «Спартака», «Локомотива» и «Динамо» они совершенно отличны от отправных точек «Зенита». Это игра не по равным правилам, на мой взгляд», – сказал Гунько.

    • «Спартак» отстает от «Зенита» в таблице РПЛ на 6 очков.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    сутулая собака и лисы
    1673452338
    так мне кто-нибудь ответит, почему гос. компания монополист на газ финансирует не рфс (и развитие футбола в рф), а только одну из команд рпл. т.е. кто-то решил, что государственные деньги очень нужны... зениту! при этом эта гос. "поддержка" позволяет построить стадион за 43 лярда и одновременно скупать игроков по 25-40 лямов (ВЕСЬ состав цска или спартака стоит по 80 лямов, для сравнения). как это объяснить? к чему такие вливания гос. денюшек в этот проект? я с удовольствием почитаю аргументы от адекватных людей.
    Ответить
    raritet
    1673453388
    Потому что , наши миллиордеры, вместо того чтобы развивать отечественный футбол, вывозят капитал из России. И там , вместо Российского клуба покупают себе яхты для утехи. А так , считаю , что Кроме Галицкого и похвалить некого. Будет больше таких людей , тогда и будет другая картинка, но все равно Гунько будет недоволен.
    Ответить
    portero
    1673453791
    Конечно, теперь надо выдумать новые правила, московские... а почему всем на Урал не равняться или Енесей???? Или когда у московских клубов денег больше всех это нормально??? А теперь проблема только в Зените, посмели тратить больше московского клуба, а остальные клубы московскую мафию не волнуют???
    Ответить
    АКС-74У
    1673458424
    А почему это Гунько вспомнил только про 3 московские команды, а про ЦСКА забыл? В упор не замечает или не знает про такой клуб?
    Ответить
    Вомбат
    1673461369
    Конечно, Зенит играет в футбол по новым, никому не известным правилам, а все его соперники играют по ныне действующим правилам. По старинке, так сказать. Именно поэтому Зенит всех и побеждает, а не потому что у него самый сильный состав.
    Ответить
    ologreds
    1694981945
    numo683158
    Ответить