Введите больше 2-х символов

Стали известны подробности заседания исполкома РФС, на котором перенесли решение по переходу в Азию

30 декабря 2022, 16:22
1

Сегодня, 30 декабря, состоялось очередное заседание исполкома РФС.

По его итогам было принято решение пока не переходить в Азиатскую конфедерацию футбола, ограничившись созданием рабочей группы по данному вопросу.

Как проходило заседание, рассказали журналисты «РБ Спорт».

«Глава РФС Александр Дюков предложил два варианта:

– первый – создать рабочую группу с участием ФИФА и УЕФА;

– второй вариант, вероятнее всего, голосовать, но в разговор вступил Евгений Гинер, который высказался за первый вариант.

Экс-президент «Спартака» Леонид Федун сказал, что общественное мнение негативное по Азии, его надо поменять.

Один из представителей МРО выступил за то, что не надо считать Азию грязной;

Главный итог заседания – до членов исполкома довели мнение, что переход в Азию не означает гарантированного участия в отборочных матчах ЧМ-26», – сообщил источник.

  • Сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА на неопределенный срок.
  • Команда уже пропустила ЧМ-2022 и Лигу наций, а также не сыграет в отборе Евро-2024.
  • Клубы РПЛ дисквалифицированы в еврокубках как минимум до конца сезона-2022/23.

Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (1)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
derrik2000
1672423293
Ну, пральна: ХДЕ БАБЛИЩЕ, туда и сердце рвётся этих барыг! Ну, допустим на секунду, что нашей сбродной не разрешат участвовать в ЧМ. Допустим. Но в АЗИАТСКИХ КУБКАХ-то БУДУТ участвовать, а сбродная будет участвовать в чемпионате Азии! Но им, п.а.длам, СВОЁ гейропейское радужное БАБЛИЩЕ важнее. Вот вам ещё часть так называемой "пятой колонны". И, что характерно, куда не плюнь - везде эти вонючки "руководят"... ((( Кого кремлёвский привёл, теми и довольствуемся... (((
Ответить
Все новости