АПЛ. «Арсенал» победил «Ливерпуль» (3:2) и вернулся на первое место. Команда Клоппа – 10-я

«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в домашнем матче 10-го тура АПЛ – 3:2. Победный гол с пенальти на 76-й минуте забил форвард Букайо Сака.

Лондонцы набрали 24 очка и вернулись на первое место, опережая «Манчестер Сити» на одно очко.

Команда Юргена Клоппа занимает десятое место в турнирной таблице (10 очков).

Англия. АПЛ. 10-й тур

Арсенал – Ливерпуль – 3:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Мартинелли, 1; 1:1 – Нуньес, 34; 2:1 – Сака, 45+5; 2:2 – Фирмино, 53; 3:2 – Сака, 76 (с пенальти).

1665337630
    Что касается Арсенала, то радует не столько победа, сколько то, что играют с позиции доминирования против топов наконец, ну и тупых ошибок в обороне в этом сезоне также практически нет, за исключением матча с МЮ... в общем прогресс во всех аспектах игры есть и меня как болельщика Арсенала с 04 года, который уже забыл когда последний раз были большие победы не может не радовать... Всех канониров с победой!
    Maxi_7
    1665337720
    Классный матч, Ливер был не плох,но только в первом тайме. На самом деле есть у меня теория страшная... что игроки Ливера просто перестали верить в идею Клоппа после очередного поражения в чемпионате от Сити в очко и после очередного луза Реалу в финале ЛЧ, согласитесь, уже похоже на систему... вот смотрю я на игроков красных, вроде бы и отрабатывают как нужно на 100%, вот только проблема в том, что сила Ливера только в том, когда они выкладываются на 130... глаза не горят ни у Ван Дейка, ни у Салаха ни у других... все как-то обречённо выглядит... печально, конечно.. хочется верить и надеяться, что Клопп найдёт что привнести в игру команды и сумеет перевернуть всё с ног на голову и вернуть Ливерпуль наверх.
    Вомбат
    1665338820
    Игроки Ливерпуля вряд ли перестали верить в Клоппа, он классный тренер. Просто этот сезон у них неудачный. А неудачный он потому, что они выгорели в лиге чемпионов. Третий раз при Клоппе играли в финале, играли лучше соперника, но проиграли. Это точно сидит у них в головах и мешает собраться.