Моя команда
    Все новости

    Глава «Уфы» – о Соболеве: «Вместе с пенальти надо ему вручить «Оскар» и еще ряд кинопремий»

    Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов поделился мнением о ничьей со «Спартаком» в 16-м туре РПЛ.

    • Итоговый счет матча – 1:1.
    • Москвичи отыгрались благодаря голу с пенальти на 95-й минуте.

    – Оценю пенальти одной фразой: «По форме правильно, а по сути – издевательство». Конечно, вместе с пенальти Соболеву надо было вручить «Оскар» и еще ряд других кинопремий, потому что такого касания, чтобы падать на землю с дикими страданиями, не было и близко.

    Что сказать, Соболев сделал свою работу – выпросил пенальти, а судья увидел, что человек мучается после «страшного» удара Никитина по касательной, от которого даже мой младший ребенок не упал бы. Это футбол, из таких вещей тоже состоит.

    Спартаковцы, радующиеся отскоку на 93-й минуте... Это тоже картина, которая любого руководителя клуба должна радовать. Обрадовала она и меня.

    – Два очка ваша команда потеряла?

    – Через такие игры проходит закалка характера. Алексей (Никитин) сегодня все равно молодец, он большой мастер, боец, не сдается до последних секунд. Но в концовке его старательность сослужила нам недобрую службу.

    «Спартак» после блестящей победы над «Наполи» мог быть на коне и на кураже, ведь молодые ребята от таких игр заводятся, но мы им завестись не дали, и я команде за это благодарен.


    Газизов: «Уфа» потеряла два очка. Мы были ближе к победе, чем «Спартак»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Vitaga
    1638224747
    в советском футболе то бишь во времена СССР ) - в в первенстве высшей лиги играла команда Нефтчи Баку. там был игрок - фамилия заканчивалась на.... - заде. точно не помню. его выпускали на последние 15-20 минут игры. он так артистично падал что в половине случаев давали пенальти. в этом и был весь замысел. Соболев тоже умееет)
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1638240502
    Соболев кандидат в "Клуб Фарыкина".Такой будет расплата за его художества.
    Ответить
    Каратель
    1638241913
    все вопросы к судье, на мой взгляд судил он очень кукуёво, причём в обе стороны.
    Ответить
    Стаz
    1638249966
    Как раз с этого момента матч стал смотреть. Я конечно не фан КБ, но у дар локтем на повторе четко виден, по мне чистый пен
    Ответить
    yaran56
    1638251523
    Помимо Оскара можно наградить и медалью - за борзату
    Ответить
    моэм
    1638251598
    Соболь проиграл позицию и не собирался играть в мяч , а решил сделать то что называется "исполнить " что получилось просто мастерски !...он НЕ ВЫПРЫГИВАЯ! ...стоя на двух ногах подождал когда Никитин выпрыгнет и просто подлез под руку уже выпрыгнувшего Никитина , а прыгать стал чуть позже , чтобы усилить контакт ... судья или дуб . если "купился" на эту дешёвку или болельщик Спартака...кому как , но мне от таких поступков , как то гаденько на душе , люди совсем перестали уважать себя .
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1638261635
    Рассказова удалили за такой же фол - про него не вспоминают почему то...хотя там он чуть по шее прошёлся - даже не в лицо...
    Ответить
    NewLife
    1638264164
    Ты лучше пойми, что на вашем катке играть нельзя. Это как на ралли по бездорожью выпустить козла УАЗ и феррари, результат известен заранее.
    Ответить
    lordmrv
    1638290376
    А что оскароносцев от уфы не вспоминаем? За что Рассказов был удален, за что на желтую Умяров был подсажен - там вообще театр от игрока уфы был и ему надо желтую было выписывать (он ее правда потом получил за подобный фол).
    Ответить
    ologreds
    1694984691
    numo639922
    Ответить