Моя команда
    Все новости

    Романцев – о Рассказове: «Не стреляйте в пианиста!»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев поддержал защитника московской команды Николая Рассказова.

    «Начну с того, что оборона должна начинаться там, где теряется мяч. И если он оказывается у соперника, то это первый шаг наступления на твои ворота.

    После «Лестера» главным виновником поражения «Спартака» объявили Рассказова. Но где тогда были остальные, позволившие противнику спокойно принять мяч и сделать передачу в ноги партнеру? Ведь атаковать соперника требуется в момент приема мяча, чтобы лишить его времени и пространства – это закон! И это давало бы возможность подстраховать Рассказова. Если же этого не происходит, то жди неприятностей. Кстати, первый тревожный звонок прозвучал за минуту до перерыва, когда Жиго не успел накрыть Ихеаначо, который вывел на удар Даку, рванувшего за спину Рассказова. А Джикия опоздал со страховкой. Примерно так же «Лестер» забивал и во втором тайме.

    Можно долго говорить о неопытности Рассказова, но один, пусть даже самый тертый защитник, без поддержки партнеров чудес не сотворит. Так что не стреляйте в пианиста!» – сказал Романцев.

    • В этом сезоне Рассказов провел 11 матчей в РПЛ и сделал одну голевую передачу.
    • Его контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2022 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    egor tikhonov
    1635713847
    вся команда хер пинает,а они крайнего ищут(((глумятся,как хотят. им пох на наше мнение.они люди с баблом живущие в удовольствие своё и мячик катают в своё удовольствие,а не в наше. что то мы много о себе возомнили?
    Ответить
    NewLife
    1635717050
    А в кого стрелять ?
    Ответить
    ivany4
    1635718190
    Метр в двух предложениях объяснил обладателю 11 титулов в чем проблемы: - оборона должна начинаться там, где теряется мяч, - атаковать, соперника требуется в момент приема мяча, чтобы лишить его времени и пространства – это закон! Если и после этого ничего не будет меняться в игре, хотя бы медленно, то надо в основной состав брать юношей из академии. Где эти истины работают, а после подписания контрактов, у некоторых игроков, напрочь забываются.)))
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1635729078
    Последние секунды игры, а все на половине соперника... Вратарь не в воротах... Тренер радуется победе... Конечно Рассказов виноват...
    Ответить
    ab15488
    1635733840
    Складывается впечатление, что Витория специально ставит Рассказова, чтоб у болел перед глазами был явный виновник и они не особо поливали говном самого Руя. Если чуть подумать, так 100% вина тренера. Ставить игрока не игравшего ни минуты на этой позиции в центр обороны - ну такое. В мире не так много игроков способных закрыть все позиции в обороне без потери качества и Рассказов очень далеко за пределами этого списка. Потом схема. Первые 2 года Семака ругали за однообразные закидоны на дзюбу и отсутсвие мысли в атаке. Все просто - Семак подгонял схему под имеющихся игроков. Витория с упорством барана подгоняет игроков под схему, убивая большинство плюсов, присущих этим игрокам и выделяя их минусы. И самое главное - нежелание учиться даже на собственных ошибках - одна схема в играх с Лестером и Зенитом. Волна возмущения, 11 пропущеных голов и? Та же схема в игре с Ростовом!
    Ответить
    Блямба
    1635739715
    Мэтр прав. Помнится братья Березуцкие в начале славных дел тоже творили чудеса,даже покруче. Но ведь вырулили..
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1635742159
    Проблема даже не в том, как он играет, а в том, как реагирует на свои косяки. Судя по его интервью, выводов он не делает
    Ответить
    zigbert
    1635747499
    Романцев прав, такие провалы в обороне стали у Спартака постоянными, особенно в последних матчах. Виновата вся оборона. Если бы не этот гол, Рассказова не в чем было бы упрекнуть в этом матче. Но это даже не его позиция.
    Ответить
    seth343
    1635763809
    Ну пусть Рую переведут слова Романцева.
    Ответить
    ologreds
    1694984808
    numo638082
    Ответить