Моя команда
    Все новости

    Витория: «Спартак» проявил характер. Очень сложная, но важная победа»

    Главный тренер «Спартака» Руй Витория подвел итоги матча 10-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:0).

    «Очень сложная, но важная победа. Играли против команды, которая борется в каждом эпизоде и хороша в единоборствах. Мы встретили соперника с правильным настроем. Проявили характер, это самое главное. Было тяжело, до этого мы играли в Италии, перенесли два перелета. Не так много маневров у нас было на скамейке запасных. Все это делает нашу победу особенно вкусной. Поздравляю!

    Есть матчи, в которых нужно приспосабливаться к сопернику, погоде, полю. Одно дело – играть против «Наполи» в ЛЕ и совсем другое – против «Ахмата» в РПЛ. Это разные контексты. Я доволен своей командой, они здорово проявили себя в Неаполе и отлично сыграли сегодня, где-то мы были слишком прагматичны, но принимали решение исходя из каждого момента. Второй гол облегчил бы нам задачу, но все равно никаких проблем, идем дальше», – сказал Витория.

    • «Спартак» победил в трех матчах подряд.
    • Клуб занимает в РПЛ седьмое место.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1633288499
    Честно говоря, никакого особого характера я сегодня не заметил. Игра была сложная, поскольку особого преимущества по игре не было - увы (т.к. по классу оно должно было быть). Но тем не менее заслуженно выиграли - и это важно и достойно поздравлений.
    Ответить
    Plyash
    1633293081
    Просто игра на морально-волевых,просто за три очка.Игроки после Наполи не пришли ещё в себя,да ещё перелёт из Италии в Москву.Всего два дня отдыха.Ещё перелет в Чечню.Попробуйте,скептики.
    Ответить
    maygli
    1633299215
    Сегодня Ахмат был на себя не похож. Никакой агрессивности в игре даже после пропущенного гола. После не забитого Бакаевым пенальти ни расстройства ни волнения не испытывал. Не было того напряжения как в игре с Наполи. Почему-то игра Ахмата не напрягала, было ощущение, что они не особо хотят забить. Аргессивен был только Талалаев.
    Ответить
    Боцман59rus
    1633317501
    _ скорее у Ахмата не было ни воли, ни желания, а Спартак в своем стиле, медленно, уныло, с привозами в обороне. Можно сделать скидку на график и погодные условия, следущие матчи покажут имеем ли мы на это право. Но судя по травмам, короткой скамейке, есть большие сомнения, что мы можем на что то надеяться>))
    Ответить
    Atom2020
    1633318837
    Интересно, Витория всегда умел пафосно говорить ни о чем или уже в России научился?
    Ответить
    slavа0508
    1633322098
    О воли и характере будем говорить после Динамо . Зенита . Локо и Краснодара как видим впереди у нас остались главные соперники а сыграли мы пока с командами которые не на что не претендуют ....
    Ответить
    silver29
    1633324448
    Тоже не увидел агрессивной игры у Ахмата, а Спартак приложил ровно столько усилий сколько надо было для победы на безобразном поле. Руй меньше треплись, твоя задача играть, а не блоги вести.
    Ответить
    d s
    1633331610
    Прoгнозы футбoльных матчей bet-org.ru
    Ответить
    zigbert
    1633359203
    Теперь даже можно увидеть улыбку на лице Витории. Победы поднимают настроение и придают уверенность.
    Ответить
    ologreds
    1694984914
    numo636348
    Ответить