Введите больше 2-х символов

Рангник – о реформе РПЛ: «Не нужно тестировать систему проведения первенства, которая нигде не была испробована»

21 сентября 2021, 20:27
2

Руководитель по спорту и развитию «Локомотива» Ральф Рангник высказался о реформе РПЛ, предложенной компанией Hypercube.

«Самая большая и самая населенная страна Европы со 145 миллионами населения не должна идти по пути австрийской Бундеслиги или нидерландской Эредивизии, и не нужно тестировать систему проведения первенства, которая никогда и нигде не была испробована!

За последние семь лет у России было четыре разных чемпиона, что доказывает достаточную конкурентоспособность внутри Премьер-лиги. И нет нужды заниматься фундаментальной реорганизацией, нюансы которой еще и поймет не каждый болельщик», – сказал Рангник.

  • РФС в сотрудничестве с Hypercube представила четыре варианта реформирования российского футбола.
  • Продвигаемый формат «Юпитер-16» предполагает сохранение 16 участников РПЛ и разделение турнира на два этапа.

Рангник: «Лимит не поможет сборной России. Это ошибка!»


Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
paracetamol
1632246800
Рангник, пойми наших бюрократов, они же ничего не могут кроме реорганизаций! Все реорганизовали: образование, здравоохранение и что, стало ли лучше? А все сидять на своих постах и лопают красную икру ложками, никак не подавятся!
Ответить
Все новости