Введите больше 2-х символов

«СЭ»: глава совета директоров «Зенита» Илюхина пытается помочь «Оренбургу» пройти лицензирование для РПЛ

29 апреля 2021, 18:38
21

Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина лоббирует возвращение «Оренбурга» в РПЛ.

По информации «Спорт-Экспресса», Илюхина пытается помочь «Оренбургу», стадион которого не соответствует требованиям лицензирования для клубов Премьер-лиги. Арена клуба не подходит по вместимости.

Илюхина, занимающая должность вице-президента РФС, пытается добиться исключения для «Оренбурга» через бюро Исполкома РФС. РПЛ выступает категорически против. Сообщается, что этот вопрос еще не решен.

Аналогичная проблема может возникнуть и у «Алании», стадион которой находится на реконструкции.

Решение по лицензированию клубов будет принято до 5 мая включительно.

  • «Оренбург» идет на 2-м месте в ФНЛ, дающее право на прямой выход в РПЛ.
  • «Алания» идет 4-й и может пробиться в РПЛ через стыковые матчи.

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1619712452
Админ ресурс уже больше даже не пытаются скрыть.
Ответить
Skull_Boy
1619712486
Кто бы сомневался 6 очков и так есть, а тут сразу 12 и уже действуют в наглую ничего не скрывая, одним словом конченный чемпионат
Ответить
Ловкий Бубен
1619713477
Да как она посмела ! Это неслыханно ! Всё пропало ! Это конец ! Какая наглость у них на стадионе скамейка сломалась, не пускать !!!! Мля , действуют в наглую, у Зенита теперь 12 очков ! а было 6 .... где наша хорошо известная в стране и за рубежом советская карательная психиатрия ? сколько же недоумков здесь просто неслыханно
Ответить
JTherry
1619715075
"Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина лоббирует возвращение «Оренбурга» в РПЛ" ...уже даже не стесняются публиковать о лоббировании...
Ответить
Свин-токсик
1619715354
Снова три команды от Газпрома в лиге) Умора.
Ответить
Hektor 84
1619715750
Русский футбол уже ничего не спасет! Болото РПЛ пробьет очередное дно в еврокубках! Пора бы привлечь внимание УЕФА к этой ситуации.
Ответить
Ганнибал Лектор
1619718362
Оренбург еще никуда не вышел, это все домыслы журналюг
Ответить
BRO_football
1619719219
Ну так конечно. +6 лёгких очков для Зенита не будут лишними.
Ответить
Павелий
1619734718
Ага... Никакой системности,как пару дней назад сказал Аршавин. Совершенно никакой.
Ответить
Garrincha58
1619767642
эта газетёнка СЭ стала жёлтой как никогда очередная заказная утка чтобы заработать бабла потому что их уже никто не покупает да и читать такие бредни никому уже не интересно
Ответить
Все новости