Моя команда
    Все новости

    Губочан: «Конфликт Денисова с руководством «Зенита» разбил душу команды»

    Бывший защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал, как повлияла на петербургскую команду ситуация с недовольством Игоря Денисова зарплатами легионеров в 2012 году.

    - Роман Широков до сих пор сокрушается, что «Зениту» не удалось три, четыре раза подряд стать чемпионом России и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ваша позиция?

    – Я тоже так думаю. Если бы Спаллетти остался в команде, мы могли бы выйти еще на более высокий уровень, но, увы, после поражения дома от «Боруссии» Спаллетти завершил работу в «Зените». Обыграй мы Дортмунд, судьба «Зенита», возможно, пошла бы по другому сценарию.

    – Есть мнение, что закат эпохи Спаллетти начался после конфликта Игоря Денисова с руководством клуба. А конфликт этот возник из-за разницы зарплат пришедших накануне Халка и Витселя и отечественных футболистов. Что тогда происходило в коллективе?

    – Теплую командную атмосферу, я бы сказал, душу, та ситуация действительно разбила. Вскрылись накопившиеся внутренние проблемы.

    Мне кажется, нам не помогли медиа: СМИ раздули историю, которая должна была остаться внутри коллектива. Новости, публичные разборки – все это не могло не сказаться на игре «Зенита». Повторюсь, не будь этих проблем, мы могли бы достичь большего.

    • Губочан выступал за «Зенит» с 2008 по 2014 год.
    • Денисова за требование увеличить зарплату сначала перевели в молодежный состав, а затем продали.

    Источник: Bobsoccer

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    raritet
    1613992326
    Да, Гарик реально притормозил Зенит. Все ожидали , что с приходом Халка и Витцеля команда станет еще сильнее. Но Денисов красиво сыграл роль человека сорвавшего стоп кран. Думаю . хорошо бы установить ему памятник на стадионе. Думаю таких ситуаций полно, но чтобы так по жлобски поступать никто до него не додумался. Интересно было бы узнать приватное мнение господина Спалетти о нашем таланте, господине Денисове.
    Ответить
    BarStep
    1613995839
    Вот с этого выпендрежа Денисова и начался старт неоправданного роста зарплат отечественным футболерам.. Так сказать оплата труда не в соответствии квалификации работника.. А это всегда ведет к ощущению легкодоступности благ не прикладывая особых усилий для этого и завышению самооценки...
    Ответить
    омск55
    1614005583
    это тот случай когда игрок деньгисов решил что его амбиции выше клубных
    Ответить
    sined1951
    1614161339
    Не надо нам рассказывать миф про Денисова. Тут вина полностью за высшим руководством команды, в частности- за гражданином Фурсенко. Поставили перед игроками задачу выиграть чемпионат,пообещали щедрое вознаграждение. Игроки задачу выполнили, а руководство-нет. Не может один игрок разрушить игру команда, футбол- игра коллективная. Такое не удавалось даже более сильным игрокам мирового уровня. Нужно также сказать об отношении руководителей клубов к игрокам. К зарубежным-жопу вылежут, а российских- запросто могут кинуть.
    Ответить
    ologreds
    1694985839
    numo622168
    Ответить