Моя команда
    Все новости

    Джикия – о Каррере: «Берет переводчика за горло и говорит: «Сука, душите *** и не отпускайте»

    Защитник «Спартака» Георгий Джикия рассказал о том, как мотивировал футболистов бывший главный тренер москвичей Массимо Каррера.

    - Самая огненная мотивационная речь Карреры?

    – Настраивает на игру, рядом стоит переводчик. И Каррера просто берет его за горло и говорит: «Сука, душите *** и не отпускайте». Мол, если взял – то все, до конца, пока, говорит, не свистнут.

    – Что это была за игра?

    – Дерби какое-то. Выиграли.

    – Почему у него не получилось в «Спартаке»? Команда выиграла чемпионство, а Массимо уходит, причем некрасиво.

    – Ушел, потому что немного посыпались. Понятное дело, там было столько поражений. И уже, наверное, решили смириться с этим и поменять. Не видели, наверное, что он сможет нас зажечь.

    Я думаю, что он мог еще остаться. Можно было немного перетерпеть этот сложный момент.

    – Аленичев говорил, что «Спартак» доехал к чемпионству на его багаже. Многие говорили, что есть Пилипчук, который всем рулит, а Каррера – это просто фигура. В ком основная заслуга чемпионства?

    – Во всех. Люди говорят, что я, Самедов, Адриано, Тигиев, Селихов, которые пришли зимой, типа мы никакие не чемпионы, и пришли, когда у нас был отрыв пять очков.

    Я считаю, что все причастны – первый тренер, помощники, футболисты. Если бы не было такого сплоченного коллектива, были бы разногласия, терки – ничего не получилось бы, 100%.

    – Каррера топ или нет?

    – Да.


    Джикия: «Зенит» мог увеличить зарплату во много раз, но я проникся атмосферой «Спартака»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1613056353
    Такой же топ, как и ты (на ю-тюбе)))))
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1613057867
    С какой стороны ни подойди, увольнение Карреры - ошибка.
    Ответить
    maygli
    1613064623
    "... Не видели, наверное, что он сможет нас зажечь." Просто ушлёпки какие-то. Сами себя не могут на игру настроить, честь клуба ничего? Ё... мотивируйте их, зажигайте, а то им играть просто так в лом, неохота, лимонеры ё.... Нет слов! Понимаю теперь Карпина, который их пендалями мотивировал.
    Ответить
    Hektor 84
    1613085442
    Все кричали что Каррера не причастен к чемпионству, у Спартака не было игры, побеждали типа из за характера, багаж Аленичева, разбор соперника Пилипчуком, не поладил с ромашками, Каррера не топ и всё в таком роде. Но вопрос если всё это было до прихода Карреры, почему пока он не стал главным тренером команда 17 лет была без чемпионства? Та и после его ухода тоже не блистала.
    Ответить
    zigbert
    1613119372
    В таких условиях когда не идет игра и нет результата, именно команда должна сплотится.Ничего хорошего нет в том что отдельные игроки встали в конфронтацию с тренером, считая себя более важными для команды.
    Ответить
    ologreds
    1694985883
    numo621456
    Ответить