Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «У «Спартака» нет своего Влашича. Бакаев еще сырой, надо задуматься о покупке плеймейкера»

    Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о поражении в матче 7-го туре РПЛ с ЦСКА (1:3).

    «Ключевым фактором победы ЦСКА стало, в первую очередь, высокое индивидуальное мастерство Влашича, Акинфеева и Марио Фернандеса – как и в предыдущем сезоне, когда армейцы взяли три очка в концовке чемпионата. Это топ-футболисты для РПЛ. В «Спартаке» же таких исполнителей сейчас нет – давно это говорю. Если красно-белые думают о самых высоких задачах, то в атаку, помимо Кокорина, нужен высококлассный диспетчер.

    В дерби мы опять увидели, что с позиционной атакой у команды такие же проблемы, как и в прошлом розыгрыше Премьер-лиги. Это бросилось в глаза, когда ЦСКА опустился в оборону во втором тайме. У спартаковцев нет своего Влашича, который вел бы игру, отдавал голевые передачи и сам забивал красивейшие голы. Если руководство клуба думает, что у них есть Бакаев, как бы полузащитник такого же плана, то глубоко заблуждается – Зелимхан еще сырой, нестабильный. Сравнивать его с Влашичем пока неправильно. Так что в первую очередь «Спартаку» нужно задуматься о приобретении плеймейкера.

    К примеру, мне очень нравилось, как в «Аталанте» выступал Гомес. Диспетчеры сейчас в цене, стоят дорого. Но если бы красно-белые в свое время приобрели бы такого футболиста, то выиграли бы от этого очень многое. Это и последний пас, и разнообразие в атаке – то, чего не хватает нападающим, людям, зависимым от центральных полузащитников.

    Ожидать от Крала и Бакаева постоянного креатива не стоит. Вот был Фернандо, но ушел... Таких хавов с фантазией, умеющих придумать что-то на ровном месте, как Алекс и Титов, в «Спартаке» сейчас нет. А про Влашича уже говорят, что ЦСКА хочет получить за него с «Зенита» 40 миллионов евро. Думаю, это завышенная цена, реальная – порядка 20-30 миллионов. Но это тоже немало», – считает Аленичев.

    • В прошлом сезоне «Спартак» занял седьмое место в РПЛ.
    • Владелец «Спартака» Леонид Федун сказал, что цель на следующий сезон – пробиться в Лигу чемпионов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1600168810
    Проблема не в отсутствии плеймекера, а в том, что Бакаев - не он точно. И точно не игрок уровня "Спартака". Такого "Спартака", которому даже Карасёв не помешает раскатать к хренам конюшню. Близко к полю не подпускать! Сырой он или жареный уже - толку от этого не будет. Мало того, что толку не будет - слишком много вреда. Надо от этого вреда "Спартак" избавить.
    Ответить
    NewLife
    1600169063
    «Ключевым фактором победы ЦСКА стало, в первую очередь, высокое индивидуальное мастерство Влашича, Акинфеева и Марио Фернандеса – как и в предыдущем сезоне, когда армейцы взяли три очка в концовке чемпионата. Это топ-футболисты для РПЛ. В «Спартаке» же таких исполнителей сейчас нет" Недотренеру Аленю стоит посмотреть в таблицу, чтобы убедиться, что после семи туров команда с "топ-футболистами для РПЛ" уступает по очкам команде, в которой "таких исполнителей сейчас нет"
    Ответить
    slavа0508
    1600171766
    То что нужен качественный плеймекер,,,это даже не обсуждается,,,
    Ответить
    Вальдемар IV
    1600171847
    поедут ли влашичи к тем кто даже в ек не играет
    Ответить
    vka1970
    1600176333
    Трезвый и правильный подход, но неосуществимый в нынешних реалиях.Как говорится наши финансы поют романсы, а за просто так могут только по морде лица настучать.Вариант с молодыми даже не обсуждается.Растить своего долго и сопряжено с многими рисками.
    Ответить
    lidaratatueva
    1600177972
    CEKC Знакомства и не только, помогут скрасить одиночество и развлечь. Там легко найти девушку в своём доме или дворе и все анонимно и бесплатно. Просто попробуй------- https://blu.vn/sexbaza
    Ответить
    piligrim1986
    1600178941
    чувак, да ты Спиноза!
    Ответить
    AtticusFinch
    1600182123
    Аленичев совсем из ума выжил? Бакаев сырой в 24 года?ахахахаха - в Европе к этому возрасту уже 5 клубов меняют - а у нас до 298 в молодых ходят!
    Ответить
    Hektor 84
    1600210832
    Каждый ветеран мечтает вставить свои 5 копеек. Достали уже. Ты потренировал спартак ну и иди лесом со своим мнением. Не лезь не в свое дело. Писали и трепались везде что Каррере повезло в чемпионском сезоне и что он дилетант и ни чего не может. Что это всё багаж Аленичева. Что никто за ним в очередь не выстраивается. Аленичев обладатель багажа уже сколько времени без клуба и желающих нет. Так что Дима возглавь отряд посланных лесом!!!
    Ответить
    ologreds
    1694986480
    numo611804
    Ответить