Моя команда
    Все новости

    Радимов: «В Беларуси футбол, а в Бундеслиге это больше похоже на товарищеские матчи»

    Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов высказался относительно возвращения зрителей на трибуны.

    «Честно говоря, я удивился, потому что никак не рассчитывал, что разрешат присутствовать зрителям. С другой стороны, вместимость стадиона на Крестовском достигает 70 тысяч и 10% — это небольшая цифра. Футбол будет смотреться органично, если рассадить тех же владельцев абонементов аккуратно, чтобы они не пересекались и соблюдали дистанцию.

    Если параллельно идут матчи Чемпионата Беларуси и Чемпионата Германии, понятно, что уровень футбольного турнира Бундеслиги намного выше. Но насколько органичнее смотрится, когда у белорусов есть хоть какие-то зрители на трибунах, а в Германии картонные зрители. В Беларуси —футбол, а в Бундеслиге это больше похоже на товарищеские матчи.

    Поэтому если у нас на стадионе рассадить аккуратно 7 тысяч, то это будет лучше смотреться, чем без них. В любом случае, это надо проверять. Мы ходим по улице, в магазин. Если подойти к этому с умом, то никаких проблем не должно возникнуть. Но, конечно, в первую очередь, надо думать о человеческом здоровье», – сказал Радимов.

    • РПЛ должна возобновиться 19 июня. В турнире осталось провести восемь туров.
    • РФС получил согласование Роспотребнадзора проводить матчи со зрителями.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1591120208
    Отличная реклама белорусского чемпионата. Молодец Радимов. С Матч ТВ, похоже, позвонили, а то купили права и не знают, как это хоть кому-то из зрителей втюхать. По мне, пусть немцы хоть на пляже играют, в Антарктиде или в вакууме (всё равно по причине наличия дико профессиональных комментаторов без звука смотреть приходится), но у них техника, мысль и скорости. И чтобы этим наслаждаться, не нужны зрители на трибунах. Пусть обстановка и камерная, но футбол, в первую очередь, игра с мячом, а не шумовое сопровождение. А на нашу Лигу, хоть все население сгони и кричать заставь, без слёз всё равно не взглянешь.
    Ответить
    JTherry
    1591122511
    "светоч разума", Буланов, поставил на одну доску чемпионаты Германии и Беларуси, что уже выглядит по меньшей мере, странно... игры без зрителей, конечно, не комильфо, но это лучше, чем отказ от проведения доигровки чемпионатов, как это было сделано в ряде стран Европы... а зрелищность матчей в большей степени зависит от мастерства исполнителей на поле, а не от звуковой поддержки трибун, заполненных на 10 процентов, и чье решение разумнее, время покажет...
    Ответить
    Plyash
    1591125614
    Дело не в уровне мастерства Германии или Беларуси. Кто играл без зрителей,знает,как это не просто.Футбол без зрителей просто мёртвый,нет никаких эмоций,куража.Пусть будет 1.000-2.000 пацанов хотя бы,их по стадиону раскидать легко.Зато футбол другой будет,по себе знаю.Вспомните,как мальчишка Дзюбу дураком назвал,там зрителей немного было,зато какой резонанс.
    Ответить
    mutabor0992
    1591141046
    Владик хватит пить паленку!Совсем пургу несешь...
    Ответить
    zigbert
    1591212993
    В таких товарищеских матчах есть на что посмотреть и чему поучится.
    Ответить
    ologreds
    1694987001
    numo605047
    Ответить