Моя команда
    Все новости

    Тимощук: «Оптимальнее всего будет доиграть чемпионат, если это не будет угрожать здоровью»

    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о возможном возобновлении чемпионата России.

    – Ты сам думаешь, какое развитие событий оптимальное?

    – Лично мне кажется, что оптимальнее всего будет доиграть чемпионат, если это не будет угрожать здоровью.

    Во-первых, не так много матчей осталось, всего 8 туров. И чтобы потом не возникало никаких вопросов по местам в еврокубках и на вылет.

    Считаю, что борьба за место в Лиге чемпионов будет очень интересной. То же самое касается и нижней части турнирной таблицы.

    – Понятно, что сценарий, при котором «Ахмат» вылетит из Премьер-лиги, это сценарий, в котором всем придется извиняться.

    – В нижней части турнирной таблицы все еще более запутанно, чем наверху. Поэтому я и говорю, что нужно доиграть.

    Но, немного изучив основные истории распространения и роста заболеваний SARS-CoV-2 в разных странах, я понимаю, что на данный момент у нас ситуация все еще спокойная.

    Значит, вероятно, в ближайшее время, может, будет вспышка, которую нужно пережить. И количество заболевших может быть действительно большим. Поэтому пока никто не знает, когда возобновится чемпионат.

    – Смотри, есть удивительный кейс в Европе: бельгийцы решили, что все, хватит, расходимся. И им сразу в УЕФА пригрозили, сказали, что так нельзя. У меня такое ощущение, что мы точно доиграем в августе, а следующий сезон может быть неожиданно короче.

    – Я видел и такую новость. Насколько я понял, у бельгийцев это не окончательное решение. Они просто рассматривали такой вариант событий, а у нас утверждают, что вот бельгийцы так решили, почему и мы так не можем.

    Думаю, все равно найдутся недовольные команды. Поэтому, чтобы не возникало каких-либо споров, полемики, конечно, чемпионат нужно доиграть.

    Источник: «Фонтанка»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    baden69
    1586514226
    Однозначно нужно доиграть, пусть даже и при пустых трибунах, хоть это и не самое лучшее решение. В конце концов прямые трансляции матчей по ТВ удержат довольно большое количество людей дома, что хоть и в небольшой степени, но поможет в борьбе с нераспостранением COVID–19.
    Ответить
    ologreds
    1694987211
    numo601667
    Ответить