Моя команда
    Все новости

    Василий Березуцкий: «Подготовиться к сезону можно за 20 дней, абсолютно легко»

    Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Василий Березуцкий высказался о возможном возобновлении чемпионата весной.

    «Подготовиться к сезону можно за 20 дней, абсолютно легко. Мне кажется, чемпионат не будет доигран, и непонятно, куда мы его вставим. Но у тренера должны быть готовы и другие варианты. Они наверняка получают информацию из РФС. Но сейчас мы все не знаем, сколько это продлится.

    Желание наше и желание других команд несильно повлияет на какое-то решение. Можно сколько угодно размышлять на эту тему. Понимаем, что у лидеров и команд возле зоны вылета есть желание поскорее закончить сезон и остаться на текущих местах. Посмотрим, как это будет.

    Мне было бы обидно за команды ФНЛ, которые могут попасть в Премьер-лигу. Существует спортивный принцип, большая часть чемпионата была сыграна, надеюсь, мы сможем завершить его.

    Доиграть чемпионат в закрытом режиме в одном месте? Наверное, это было бы неплохим решением в моем понимании. Понимаю, что футбол без зрителей – это другой вид спорта. Но доиграть без зрителей – это хотя бы вариант. Но мы не можем говорить за власти.

    Если кто-то в команде заболеет, это будет еще одна эпидемия, которая разрастется на всех. Можно рассмотреть вариант игры в Сочи или Москве без зрителей, но только когда эпидемия утихнет», – заявил Березуцкий.

    • В РПЛ осталось провести восемь туров.
    • Не исключено, что при пустых трибунах команды проведут не все оставшиеся матчи – решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1586248073
    Вот это слова истины! То есть вполне можно за июль- август доиграть чемп, сделать перерыв на 1 месяц и начать новый чемпионат. Было бы желание.
    Ответить
    ologreds
    1694987226
    numo601469
    Ответить