Моя команда
    Все новости

    Маурисио: «Из-за предательства Карреры пришлось уйти из «Спартака»

    Бывший защитник «Спартака» Маурисио рассказал, почему ушел из московского клуба.

    — Вы написали одному из спартаковских фан-аккаунтов, что мечтали остаться в «Спартаке», но Массимо Каррера «обманул вас, приведя игрока через своего агента».

    — Я хотел остаться в «Спартаке», потому что меня очень хорошо приняли фанаты, мне и моей семье понравилась страна. Перед зимней паузой в чемпионате России руководство «Спартака» сообщило, что заинтересовано в моем выкупе. Я ушел в отпуск, вернулся, на сборах играл в стартовом составе — как в центре обороны, так и на фланге.

    Зимой мы были на сборах в Марбелье. Мои представители приехали в отель, поговорили с руководством «Спартака». Я фактически согласился на трансфер из «Лацио»: мы обсудили даже зарплату и сроки контракта. В финальной же части чемпионата Каррера убрал меня из состава, не сказав, почему. И я начал понимать, что в этой ситуации тренер ведет себя странно.

    Другие футболисты «Спартака» тоже были удивлены. Я до сих пор не понимаю, в чем было дело. В итоге в последних турах сезона я не играл вообще. Президент сказал мне, что все еще хочет обсудить с «Лацио» мой выкуп, но я чувствовал, что тренер против. Думаю, мой трансфер был не лучшим вариантом для Карреры. Потому что тем летом они привели в клуб другого игрока (Марко Петковича – прим. «Бомбардира») через агента Массимо.

    — Сильно расстроились?

    — Мне кажется, что я помог команде в том сезоне: забил важный гол, проводил хорошие матчи. Я чувствовал себя членом коллектива, хорошо адаптировался. Каррера же использовал меня, когда было трудно и нужно было спасать ситуацию. А когда «Спартак» был уже близок к завоеванию титула, то посадил меня на лавку.

    — Почему не попробовали поговорить с Леонидом Федуном или Наилем Измайловым о вашем контракте?

    — Считаю, это дело агентов. Мое дело — играть. Я несколько раз хотел лично поговорить с кем-нибудь из руководства, но решил оставить это своим представителям. Они должны были взять на себя инициативу в данном вопросе. Но не сделали этого. Потому я больше с ними не работаю, ха-ха!

    — С кем из бывших партнеров по «Спартаку» сейчас на связи?

    — С Луисом Адриано, Фернандо, Мельгарехо. С Ромуло, который уехал в Китай, также общаемся. Из россиян — с Ребровым, с Ещенко — он классный парень! А еще с Педро Рошей переписываемся. Кстати, Каррера мне писал, когда возглавил АЕК.

    — Неожиданно.

    — Вот и я был удивлен. Было грустно, что из-за его предательства пришлось уйти из «Спартака». Но в итоге сейчас я не жалею о том, как сложилась моя жизнь.

    — Массимо звал вас в Грецию?

    — Думаю, это он хотел приехать в Малайзию, ха-ха! Я до сих пор пытаюсь понять, почему он был против моего выступления за «Спартак». Наша команда была чемпионом, а теперь… Многие футболисты ушли, потому что Массимо не хотел видеть их в команде, – сказал Маурисио.

    • Сейчас Маурисио играет за «Джохор».
    • За «Спартак» он провел 11 матчей, забил гол.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vka1970
    1581698018
    Странно.Из под него не раз забивали, а он удивляется почему его в итоге в клубе не оставили.И кстати большинство игроков ушли из клуба после ухода Массимо.Тут как говорится уже полная "клиника" и горе от ума.
    Ответить
    VVM1964
    1581698258
    Маурисио - ??? - так вот кто оказывается сделал Спартак чемпионом )))
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1581698426
    Не нужны Спартаку такие шоколадки, приторно от них.
    Ответить
    Necrom
    1581699286
    Обиженный. С чего вдруг он взял, что после того, как он поиграл в аренде тренер обязан его взять в команду, даже если он поучаствовал в чемпионстве. И еще это называть предательством. Даже смешно слышать эту чушь
    Ответить
    Fancyfall
    1581699674
    надоели эти сопли, такие вью не интересно читать
    Ответить
    ilichkadr
    1581700130
    Некогда экологически чистый, как ранее казалось, свинарник начал подванивать. Андриано, Ханни, Маурисио.............кто следующий?
    Ответить
    Владислав Vlad
    1581713459
    После Спартака Маурисио с руками отрывали. И Барселона звала и Реал и МЮ..... Но Маурисио выбрал Легию. Но кто такоя Легия? Все суперклубы играют в малайзийской лиге.))) Теперь Маурисио чемпион Малайзии.
    Ответить
    piligrim1986
    1581739881
    ну может просто маурисио полный ноль?
    Ответить
    Hektor 84
    1581803840
    Ничего выдающегося не показал. Его то и брали на всякий случай для ротации. Какие обиды?
    Ответить
    ologreds
    1694987447
    numo597861
    Ответить