Введите больше 2-х символов

РБК: Кокорин зарабатывает в «Зените» 12130 рублей. Он самый низкооплачиваемый игрок в РПЛ

3 февраля 2020, 18:07
45

РБК раскрыл зарплату форварда «Зенита» Александра Кокорина. Он зарабатывает 12130 рублей. На такие условия футболист согласился добровольно.

«На момент заключения контракта в сентябре МРОТ составлял 11280 руб. Если растет МРОТ, то растет и зарплата», – информирует источник в клубе, сообщив, что игрок получает минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

  • Кокорина ждут в «Сочи».
  • 21 января «Сочи» объявил о переходе Кокорина из «Зенита» на правах аренды до конца нынешнего сезона.
  • За отказ переходить в «Сочи» руководство «Зенита» перевело игрока в «Зенит-2».

Источник: РБК
Комментарии (45)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
acor94
1580742586
Ну ради Кокорина нужно поднимать МРОТ, а то с голоду помрет еще.
Ответить
Бухбух
1580742883
Такая ЗП у больше половины россиян, и никто не афиширует.
Ответить
derrik2000
1580743651
Его сознательно и цинично ВЫДАВЛИВАЮТ в "Сочи". Когда он с Мамаевым совершил преступление, я очень негативно к ним относился. ОЧЕНЬ. И этого не скрывал. Когда отбыл срок в колонии и пришёл обратно в Зенит, то, признаться, шевельнулось чувство, нет, не жалости, а надежды на то, что Кокошка всё осознал и Зенит правильно сделал, что принял его обратно: ТАЛАНТЛИВЫЙ, ведь, парень, коих в нашем футболе можно по пальцам пересчитать. Причём по пальцам одной руки! НЕТ ЖЕ! Видимо тот "влиятельный господин", которому Кокошка наподдал во время известного конфликта ещё и очень злопамятный и через свои отнюдь немаленькие связи старается его просто уничтожить, как спортсмена. Как-то это всё очень по-"современнороссийски". У Стрельцова была ситуация ещё хуже, но власть на Стрельцова после отбытия последним наказания зла не держала и Эдуард Стрельцов ещё радовал болельщиков нашего футбола вообще и московского Торпедо в частности своей яркой и самобытной игрой. А сейчас говорят, что в ЦК КПСС одни *уки сидели, да и страна была полное г**но. Да всё с точностью до наоборот!!!
Ответить
Portoz
1580744529
потому что бомж
Ответить
латунный
1580747512
это он в минуту получает. у нас больше пол страны на таких зарплатах и живут и некто про них не пишет
Ответить
Фан666
1580747551
Нормальная зарплата, всем бы такую
Ответить
Plyash
1580750785
Унизили парня "до нельзя".Дело не в бабках,их у него не нам считать,он осознал,он играть хочет,он забивать за Зенит хочет.Он тренировался на убой,старался( спасибо вашему Богданычу),и что? "Оступившийся и осознавший" уже никогда власть имущим нужен не будет.Я Спартач,мне вроде бы по барабану судьба Кокорина,сам виноват.Но что -то меня не устраивает в этой ситуации.Так и будут нас лбами сталкивать,Москва и Питер? А в 70-х мы вместе в барах зависали,в обеих столицах,и ничего,живые. Кокорину,как человеку, не симпатизирую,но мне его жаль.Это наука для молодёжи.
Ответить
DOCTOR PENALTY
1580751537
"Чтоб ты жил на одну зарплату..." )))
Ответить
FanatSerj
1580754847
Вот бы все наших футболеров на такую ЗП перевели, а на сэкономленной баблище по всей стране построили закрытые футбольные манежи и наняли туда детских футбольных тренеров со всего мира, вот это был бы результат через лет 10, Исландия бы завидовала.
Ответить
+50/-50
1580759902
Может быть начать СМС-ками собирать ему деньги. Поизносился он в тюрьме, бедолага.
Ответить