Моя команда
    Все новости

    РФС: «Мешков в матче «Зенит» – «Спартак» по ключевым эпизодам принял верные решения. Непоследовательные – тоже были»

    Состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии РФС. На нем изучили работу главного арбитра матча 18-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (1:0) Виталия Мешкова.

    «В понедельник, 9 декабря, Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение ФК «Спартак-Москва» по итогам матча Российской Премьер-лиги ФК «Зенит» – ФК «Спартак-Москва» и определила, что по ключевым эпизодам матча арбитр Виталий Мешков принял верные решения.

    В частности, судья правильно засчитал гол в ворота ФК «Спартак-Москва» и обоснованно продолжил игру на 47-й минуте, когда в штрафной ФК «Зенит», после борьбы с защитником за выбор позиции, упал Айртон.

    C помощью камеры системы VAR установлено, что игрок ФК «Зенит» №44 Ярослав Ракицкий не сыграл рукой в мяч в эпизоде на 75-й минуте. Мяч после контакта с бедром защитника продолжил свое движение в направлении руки, но касания не было.

    Также комиссия установила, что у арбитра этого матча были и непоследовательные решения. Он не вынес несколько предупреждений игрокам обеих команд, что повлияло на его оценку за данную игру», – информирует РФС.

    • «Зенит» лидирует в РПЛ.
    • «Спартак» занимает десятое место.
    • РПЛ возобновится в феврале.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BANNIKOV1970
    1576087371
    а вчера хрен прокатило
    Ответить
    vladimir-7
    1576098205
    Экспертно-судейская комиссия должна быть независимой самостоятельной организацией.
    Ответить
    paracetamol
    1576104894
    Всх разогнать нахр! И РФС и эту комиссию! Сидят старые пердуны, типа Симоняна и похрюкивают, дела нет!
    Ответить
    diktatop
    1576124907
    хах, комиссия красавцы))) нет слов о продажном судействе... а позавчера зенит показал как играет без купленного судейства с равным соперником...
    Ответить
    vka1970
    1576128246
    Вся страна видела как Азмун в матче с цска на 2 красные наиграл, но судьи не видят, вся страна видела игру рукой Ракицкого в штрафной, но судьи не видят.Продолжать можно до бесконечности, но смысла нет.Газпром медиа и всё газпромовское руководство будет упрямо как бараны стоять на своём.Нет желания смотреть такой футбол.Отдайте заранее Зениту шапку Мономаха и отправьте сразу в ЛЧ.Там Бенфики и Лейпциги не дадут соврать какой у нас чемпион.
    Ответить
    ufos73
    1576133109
    А еще признали Егорова лучшим управляющим судьями в 21 веке! ))
    Ответить
    ologreds
    1694987721
    numo593225
    Ответить