Моя команда
    Все новости

    Болельщики «Локо»: «Может, Дзюба задумается, почему большая часть фанатского сообщества относится к нему или нейтрально, или резко негативно?»

    Объединение болельщиков «Локомотива» United South опубликовало заявление в связи с задержаниями фанатов «Спартака» и других клубов.

    «Отношение полиции и органов правопорядка к фанатам нас давно не удивляет. Но сейчас началась новая волна странного давления и преследования людей, поддерживающих свои клубы.

    Примеры последнего времени:

    – беспредел в Самаре на финале Кубка, где часть обычных болельщиков «Локомотива» забрали из паба и увезли в отделение, а позже запретили согласованный перфоманс;

    – проблемы с полицией у болельщиков «Зенита» из-за обычных предматчевых мирных проходов в Екатеринбурге и Казани;

    – массовые задержания болельщиков «Спартака», которые якобы должны были то ли устроить драку, то ли задели хрупкие струны души Артема Дзюбы.

    Никто не объясняет настоящую причину полицейского произвола. Хотя в первой ситуации, например, достаточно было бы просто показать те самые «изъятые» капы, бинты и биты, которыми собирались воевать болельщики. Во второй – показать, чем именно угрожали горожанам болельщики, которые вместе с соперниками шли к стадиону.

    А в третьей… Может быть, Артем Дзюба задумается, почему большая часть фанатского сообщества относится к нему или нейтрально, или резко негативно? Возможно, причина в том, что в отличие от него самого, болельщик, которого Дзюба посылает на три буквы, не может подключить к «защите чести и достоинства» едва ли не всю полицию Санкт-Петербурга?

    Нередко, когда один из фанатских движей оказывается в беде, это остается в пределах клубных цветов. Но сегодня все понимают, что закрасить серым могут любого и в любой момент. Даже привезти из другого города, если потребуется.

    Футбол в России – для болельщиков. Не только на месяц проведения Чемпионата мира. Футбол – для фанатов! Свободу Ультрас!» – сказано в заявлении болельщиков, опубликованном в телеграме.


    Дзюба – о задержаниях фанатов: «Если вы пьете, материтесь, устраиваете драки, причем тут я?»


    «СЭ»: задержания фанатов «Спартака» – операция силовиков по предотвращению массовой драки. Аресты не имеют ничего общего с Дзюбой



    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (67)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Валерий1965
    1575648267
    О да! Заговор и беспредел!!!! Власти жуткие! Ребята..... Вы часто забываете, что мир не только для вас создан) А Дзюба и отношения к нему.... Да зависть и элементарное отсутствие воспитания... Оскорбив можно сделать мир справедливее?))))
    Ответить
    Dizgen
    1575650110
    Правильно пацаны Респект!!!
    Ответить
    Muboraksho
    1575651587
    Дзюба публичнейший футболист. И не зря на него набрасываются. Он как рыба когда нет мяса в сборной России. С тревогой в ожидании чемпионата Европы. Дзюба будет силой если будут на поле заграничные футболисты сборной...
    Ответить
    general.lizyukov
    1575651787
    Так для болельщиков или фанатов/ультрас? Фантики, вы охренели? Пупом с горы себя возомнили?
    Ответить
    Дедуктор
    1575653745
    Лично мне Дзюба симпатичен. В отличие от мутных имреков со столь же мутного "объединени". Дзюба - сильнейший в РПЛ футболист. Как минимум, по такому параметру как "лидерские качества. Именно такого заводилы много лет как не хватает Спартаку. Разве что, Промес был таким мотором. А сейчас - никто. Потому и команда, составленная из отличных игроков, командой не является.
    Ответить
    Завулон new new
    1575657931
    Задумается ага щяс два раза,с чего вдруг?
    Ответить
    житель СПб
    1575660533
    Прочитал тему, пошел заступаться за парня - думаю, что всяких гадостей тут дополнительно понаписали... Гадости есть, но приятно удивлен: большинство комментариев по делу, объективны: парень работает, играет хорошо, на дело ему не наплевать. Да, огрызается на хамство. Что ж, мне такие люди нравятся больше, чем плачущие тихони. Рад, что большинство людей в Бомбардире - сознательные любители футбола. Значит, у нас есть какое-то будущее.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1575660746
    всех трех опросили?
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1575662496
    Я болею за Локомотив. и в отличие от United South не бью окна в электричках после неудачных матчей. Родных электричек. И к Дзюбе норм. Какого перепуга обобщают про болельщиков Локомотива?
    Ответить
    ologreds
    1694987747
    numo592821
    Ответить