Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Провал наших клубов в еврокубках – отрицательный результат для большой державы. У нас выстроена великолепная инфраструктура»

    Депутат Госдумы, бывший тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках.

    «Я считаю, что для наших клубов сезон в еврокубках пока складывается крайне неудачно. Будем надеяться на выход «Зенита» в следующую стадию Лиги чемпионов и выход «Краснодара» в плей-офф Лиги Европы. Конечно, для такой большой державы это отрицательный результат, потому что недавно прошел чемпионат мира, у нас выстроена великолепная инфраструктура, наша сборная отобралась на чемпионат Европы.

    Что касается клубного футбола, я неоднократно говорил, что показателем уровня нашего футбола является выступление на международной арене в престижных турнирах. Надо признать, что не хватает опыта для того, чтобы выступать на равных на столь высоком уровне.

    Конечно, необходимо улучшать качество игры, тактическое и индивидуальное оснащение, физиологическую и психологическую подготовку, это все должно соответствовать лучших стандартам мирового футбола, и для этого у нас есть все основания.

    Пока мы не будем соответствовать лучшим мировым стандартам, мы будем все время сожалеть после очередного европейского турнира. К сожалению, надо признать, что это провал наших клубов, неудовлетворительная оценка. Надеемся, что «Зенит» и «Краснодар» оправдают наши ожидания, также будем болеть за национальную сборную», – сказал Газзаев.

    • «Спартак» и «Арсенал» не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы. «Локомотив» и ЦСКА не смогли выйти в весеннюю часть еврокубков.
    • Шанс попасть в евровесну есть только у «Краснодара» и «Зенита».

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (53)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    frizom
    1575109267
    да какая инфраструктура? пока Галицкий, Гинер и Федун что то пытаются построить все остальные только мешают
    Ответить
    mutabor0992
    1575158937
    Походу Газзик паленки хлебнул...
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1575744028
    Для спасения российского футбола необходимо сделать две вещи: 1. Отменить на [фиг] лимит. 2. Разогнать из РФС всех евреев и очковтирателей, оставив только профессионалов.
    Ответить
    portero
    1575884926
    ничего у нас не выстроено, кроме как осваивать деньги кучки избранных.
    Ответить
    paracetamol
    1575959748
    Инфраструктура голов не забивает. Забивает структура, а она у нас на уровне прошлого века.
    Ответить
    Decorhome
    1575981862
    Валерий Георгиевич Владимир Владимирович не бывает здесь. Можно было это и не отмечать. А какой инфраструктуре идет речь? Что то не понятно.
    Ответить
    Snek
    1576180937
    Пёс чёт жоско ширяцца стал...
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1576182856
    смешно читать такую пургу-инфрастуктура для распила на всех уровнях бабла?...клубы должны сами зарабатывать- не сидеть на бюджетах региональных....тогда и пилить нечего будет и болото зашевелится...
    Ответить
    serppion
    1576197789
    У нас выстроена великолепная чиновничья инфраструктура. Так правильнее.
    Ответить
    ologreds
    1694987784
    numo592288
    Ответить