Моя команда
    Все новости

    Уткин – об увольнение тренера «Эспаньола»: «Вот два разных подхода»

    Журналист, ведущий и блогер Василий Уткин прокомментировал решение «Эспаньола» уволить главного тренера Давида Галльего.

    «Вот два разных подхода. Встретились две команды. Одна в ЛЕ от Испании. Ну, что это значит? Это значит две поверхностные вещи: первая – команда попала в еврокубок из сильнейшего чемпионата в Европе и вторая – испанцы из последних 10 ЛЕ выиграли шесть.

    Эта испанская команда нашу обыграла. Обыграла, потому что базово сильней. Она лучше с мячом, у нее есть ротация (потому что обыграла гибридным составом).

    А другая команда, российская, тренера оставляет. Хотя играет ниже ожиданий по качеству, проблемы со стабильностью в разных турнирах те же и более серьезные проблемы – в более крутом турнире из двух. Который потенциально и приносит этой команде деньги.

    Да, Лига Европы приносит ЦСКА деньги. Да.

    Что бы ни нес коллега Черданцев. Он тут как раз выступал по ходу одной трансляции, что нашим-то Лига Европы не нужна, потому что деньги она приносит только весной на высокой стадии.

    Ну, это потому, что не соображает человек вообще ничего. Он призовые считает. А считать надо еще собственный еврорейтинг ЦСКА. Который, когда команда попадет в ЛЧ, уже на старте принесет ей совершенно иной барыш – за рефтинг.

    И еще считать надо стоимость игроков. Которая поднимается именно от выступлений в Европе. НУ, еще за сборные. А для ЦСКА продажа игроков – жизнь», – написал Уткин.

    • На прошлой неделе ЦСКА проиграл испанскому клубу в Лиге Европы (0:2).
    • В выходные «Эспаньол» объявил о назначении Пабло Мачина на пост главного тренера команды.


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1570518601
    Ну Эспаньол видимо сможет себе позволить неплохо игроками закупиться. Если уйдет Ганчаренко, состав тот же останется - вряд ли кого-то будут покупать массово. У нас была такая история с Хуанде Рамосом. Пришел тренер, говорит "Мне нужны игроки", а Гинер ему "Денег нет". Вот и расстались через месяц. Так и здесь будет с любым другим тренером. Либо тренер уровня Слуцкого придет, который не попросит многого и, если повезет, какой-то результат будет давать, либо пойдут траты, которые все равно ничего особо не дадут. Так что не надо рубить с плеча, по итогам сезона посмотрим. Не уверен, что сейчас найдется много желающих тренировать команду, где игроков покупают в самый последний момент (по ходу сезона, без предсезонной подготовки).
    Ответить
    Viper for CSKA
    1570518894
    Здесь товарищ Уткин благородно умалчивает, что как бы "ниже ожиданий" (не знаю правда чьих, видимо, лично Василия) не играл по качеству ЦСКА, он отстаёт от лидеров на одно очко, опережая нееврокубковую зону на десять, а Эспаньол при всей своей базовой силе плетётся на 19 месте, набрав всего пять очков. И плевать там всем на вашу ЛЕ в Испании, как бы часто они ее не выигрывали, когда команда в собственном чемпионате проваливается. Для нормального руководства собственный чемпионат - превыше всего, если вы конечно не Бавария или Ювентус, у которых априори там всё в порядке.
    Ответить
    ZENIT84,
    1570518929
    вот тут я васька полностью поддерживаю
    Ответить
    Я - легенда
    1570520245
    Господи, я подумал, что "рефтинг" - это какое-то новое слово. Думал, отстал от жизни. А, нет. Хрень собачья. Опечатка в слове "рейтинг" )))
    Ответить
    general.lizyukov
    1570521965
    Вообще-то за групповой этап тоже платят. Мало, но всё-таки.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1570531070
    Понимаю так, что эта хрень, вернее первая половина Васиного комментария, писалась для того, что бы ответить Черданцеву. Ответил. Черданцев, в моих глазах, давно уже деградирует как комментатор, видимо Матч ТВ так разлагающе действует.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1570556755
    В его словах логики больше, чем у Черданцева
    Ответить
    ologreds
    1694988043
    numo588347
    Ответить