Моя команда
    Все новости

    Президент «Ростова»: «Времена, когда мы дешево отдавали игроков, прошли»

    Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц рассказал о том, как изменилась трансферная политика клуба.

    «Мирзов не хотел выступать за «Ростов», и мы не хотели, чтобы он оставался. Было несколько предложений, но нас не устроила цена. «Спартак» предложил цену и условия, которые нас устроили. Надо понимать, что времена, когда «Ростов» дешево отдавал игроков, прошли. Для нас очень важно иметь игроков, которые по психологии и по духу – наши. Наши футболисты должны хотеть выступать за нашу команду. Если игрок не хочет играть за «Ростов», мы с ним расстаемся.

    Главным достижением трансферного окна я считаю сохранение состава. Для нас было очень важным подписать контракт с Еременко. Роман – топ-футболист, ключевой, системообразующий игрок для нашей команды.

    Нам удалось сохранить всех ключевых ребят – Рагнара Сигурдсона, Ивелина Попова, Матиаса Норманна, Эльдора Шомуродова, Алексея Ионова, Евгения Чернова. К ним прибавились Алексей Козлов, Дмитрий Чистяков, вернулся Хорик Байрамян. Все эти ребята с характером, квалифицированные и качественные игроки. У нас получилась хорошая команда», – сказал Арутюнянц.

    Глава «Ростова» также прокомментировал слухи о возможном уходе главного тренера Валерия Карпина в «Спартак».

    • Мирзов перешел в «Спартак» из «Ростова» за 4 миллиона евро.
    • Самый дорогой трансфер «Ростова» в летнее трансферное окно – покупка голкипера «Зенита» Егора Бабурина за 500 тысяч евро.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1570106709
    Пока еще рано "ГОП" говорить, в прошлом сезоне команду как раз разобрали в зимнее трансферное окно из за чего концовку сезона Ростов завалил с треском и один Ерёма тащил всю команду. Вот на эти грабли не надо наступать.
    Ответить
    латунный
    1570115054
    ростов будет чемпионом
    Ответить
    Пестрый
    1570115423
    Иш как армяна расперло)) Наверно от того что деревяшку мирзова сумел федуну так удачно впарить!) Ну так это федун , а больше дураков таких нет! Да а что в ростове залежи нефти нашли или труба газовая появилась? А зимой ара бабки посчитает и по другому запоет))
    Ответить
    paracetamol
    1570120811
    А когда брали задарма не закончились! - сказал Арутюнянц.
    Ответить
    ologreds
    1694988067
    numo587993
    Ответить