Моя команда
    Все новости

    FA предъявила обвинение Бернарду Силве за мем о «шоколадном» Менди

    Федерация футбола Англии (FA) предъявила обвинение полузащитнику «Манчестер Сити» Бернарду Силве после сообщения в твиттере с шуткой про его одноклубника Бенджамина Менди.

    FA обвинила Силву в нарушении правил федерации, признав его твит «оскорбительным» и «недопустимым». По мнению организации, португалец нарушил правила «при отягчающих обстоятельствах», так как его действия связаны с «расой, цветом кожи и/или этническим происхождением».

    Силва должен до 9 октября ответить на обвинение.

    • Португалец опубликовал мем про Менди в своем твиттере 22 сентября. В левой части картинки было изображено детское фото темнокожего защитника «Сити». Справа находился логотип испанской кондитерской компании Conguitos с шоколадным человечком. Силва подписал картинку фразой: «Угадайте, кто?»
    • Менди оценил шутку, написав в ответ: «1:0 в твою пользу».
    • Впоследствии португалец удалил твит с мемом, после чего написал сообщение: «В наши дни нельзя даже пошутить с другом».
    • Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сказал, что Силва и Менди – друзья, и постоянно шутят друг над другом.

    Источник: ESPN

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ruryu
    1570010265
    Бомбардир,не боитесь,что вас,за репост расизма привлекут??
    Ответить
    Konyshev_RW
    1570010438
    Лучшая защита, это нападение, на месте Силвы обвинил бы FA в том, что они рядовой записи в твиттере приписали некий расовый подтекст. Это они как раз таки расисты, раз они абсолютно все делят на белое и черное.
    Ответить
    Snek
    1570012634
    Если Менди воспринял шутку как шутку, чего у FA там повылезало?
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1570013972
    В сериале "Клиника", Джей Ди, постоянно называл Тёрка "Шоколадным мишкой", и ничего, никто не обиделся. Удивительная штука этот расизм, всегда работает только в одну сторону, это против белых. Совсем уже поехали кукушкой с этими темами по типу расизма, меньшинств(ЛГБТ, фенизима и т.п...). Скоро вообще быть белым мужчиной гетеросексуалом станет зазорно
    Ответить
    АКС-74У
    1570015328
    Лицемеры мелкобританские
    Ответить
    Рубин 666
    1570016037
    Бред какой то....
    Ответить
    Ruryu
    1570079506
    А почему,Менди,не опротестует "заботу " о себе?!
    Ответить
    Sterh
    1570087697
    ЩУКА, да эти толерасты - самые худшие расисты! В СаусПарке была серия на эту тему! РАСИСТ - это тот, кто ДЕЛИТ ЛЮДЕЙ ПО ЦВЕТУ КОЖИ! Так вот - эти "защитники" - увидели картинку, у них в голове щелкнуло - ОН НЕГР!! И они подняли шум. Плеать, а если бы Менди выложил подобный коллаж про Силву???? Был бы шум, что Менди расист и сравнивает Силву с изображением белого чувака из рекламы????
    Ответить
    ologreds
    1694988073
    numo587901
    Ответить