Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Мамаев сыграет за новый клуб больше, чем Кокорин за старый»

    Журналист, ведущий и блогер Василий Уткин поделился мыслями о вероятном переходе бывшего полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в «Ростов».

    «Мамаев в «Ростове», и отбросив сантименты в сторону, вот скажите, что лучше и менее обременительно?

    Кейс 1. «Краснодар» разорвал контракт с Мамаевым (не придирайтесь к юридическим формулировкам; не захотел сохранять отношения после тюрьмы, ок). Мамаев как свободный агент выбрал из нескольких предложений, полагаю, получил и подъемные. Новые отношения с новым клубом с чистого листа.

    Кейс 2. Кокорин получил моральную поддержку клуба (с тем же результатом, считая время от задержания до выхода), в итоге не имел конкурентного предложения, подписал новый контракт с прежним клубом на условиях, клубом же и предложенных. Возможно, хороших, но конкурентные всегда лучше. Теперь ему нужно доказать состоятельность после года без игры в самой богатой команде, конкурируя с сильнейшей парой нападающих в стране.

    Оба случая житейские, но положа руку как в стенке – что бы вы предпочли? Ну, конечно, первое. Никому не должен, принадлежишь себе, уже убедился в собственной нужности (я опять о конкуренции за твои услуги). Вот поэтому я не видел раньше ничего предосудительного в отношении «Краснодара» к своему «подсудимому» и ничего специально доброго в отношении «Зенита» – к своему.

    И если бы не возможность травм, я б спокойно поспорил, что Мамаев сыграет за свой новый клуб больше матчей, чем Кокорин за свой старый. К черту сантименты», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    • Ожидается, что Мамаев заключит с «Ростовом» двухлетний контракт с опцией продления еще на один год.
    • Кокорин подписал с «Зенитом» соглашение до конца сезона.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kollljan
    1569650566
    Вася всеми фибрами своей душонки, за чьи-то деньги ненавидит Кокорина. Васёк! Тебя не должно интересовать и волновать сколько и где будет играть Кокорин. Но твой любимый Спартак Зенит будет драть всегда и с Кокориным и без.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1569651378
    Если бы это было похоже на правду, то комитет по статусу игроков не засцал бы регистрировать Кокорина. А то вдруг он во втором круге в декабре возьмет и похоронит Спартак или еще какую-нибудь любимую команду московских чиновников...
    Ответить
    alex1951
    1569653846
    Опять Утя - Кря...кря...Ты прям Генератор Великих Идей....тебе бы советником в РФС.. Там оценят...
    Ответить
    Garrincha58
    1569656462
    журналюги а сейчас всякие блогеры и блогерщши как древняя профессия проститутки кто больше даст тому и будут отдаваться и исполнять заказы они и мать родную не пожалеют лишь бы бабла срубить
    Ответить
    paracetamol
    1569658247
    Надоел этот г-нюк. Высказывает собственное мнение, которое никого не интересует! Тем более в нем никакой новой информации не содержится.
    Ответить
    серега кашин
    1569665546
    правильно так оно и будет
    Ответить
    ZENIT*****
    1569669155
    ВАСЯ, ТЫ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ СВОИМИ ТУПЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ! НУ ПОМОЛЧИ!
    Ответить
    Январь 59
    1569738678
    Уже не один и не два раза читал вопрос:" Почему Кокорин за свой клуб играть не сможет до зимнего окна , а Мамаева уже заявили и презентовала.
    Ответить
    ologreds
    1694988094
    numo587561
    Ответить