Моя команда
    Все новости

    РФС – о запирании сектора фанатов «Спартака»: «Такие меры недопустимы. Случай будет рассмотрен на КДК»

    Директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников высказался по поводу организации матча 1/16 финала Кубка России КАМАЗ«Спартак» (1:2).

    «Матч 1/16 финала Кубка России между ФК КАМАЗ и ФК «Спартак», состоявшийся 25 сентября в Набережных Челнах, изначально был отнесен к матчу повышенной сложности. Организаторами матча — ФК КАМАЗ — совместно с МВД был разработан комплекс дополнительных мер безопасности, который был согласован.

    Если говорить о позиции РФС, то мы считаем, что такие меры ограничения для болельщиков является недопустимым, нарушениями требований безопасности, даже если они были согласованы клубами. При этом никаких нареканий со стороны сотрудников ФК «Спартак», отвечающих за безопасность, до матча, во время его проведения и после мы не получали.

    Этот случай будет рассмотрен на КДК, и мы надеемся, что ФК КАМАЗ и все ответственные будут привлечены к ответственности. Футбол для болельщиков, они вели себя уважительно на матче, никаких серьезных инцидентов не зафиксировано», – сказал Мельников.

    • Перед началом игры стюарды стадиона в Набережных Челнах закрыли на ключ клетки на фан-секторе с фанатами красно-белых.
    • «Спартак» прокомментировал ситуацию, отметив, что выходы с сектора оставались открытыми на протяжении всего матча с КАМАЗом.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1569513603
    Похоже следующего из Спартака уволят "безопасника", один хрен де**л...
    Ответить
    paracetamol
    1569515427
    Футбол для болельщиков, а не для свиней», – сказал Мельников.
    Ответить
    InterMilLano1908
    1569515556
    МВД говорит все оки доки...ипанутая страна
    Ответить
    alex1951
    1569515753
    Дело в том,что на кону - стоял Кононов...такой вот каламбур. Понятно ,что группа товарищей готовилась ,,отпраздновать,, это событие.... Однако Кононов ,,испортил праздник,, - победив местных мастеров кожанага мяча. А значит теперь встал вопрос о компесации ,за незаконное лишение свободы... Татаро-монгольское иго должно быть наказано. Бандитизм Натурале)))
    Ответить
    Диктор
    1569519054
    Дошло все таки .Менты уроды.
    Ответить
    Красный май
    1569522258
    "Случай будет заболтан на КДК". Так точнее. Всю Рассеюшку постепенно превращают в этот сектор стадиона. "Из соображений безопасности", конечно же.
    Ответить
    general.lizyukov
    1569523345
    Не понял: если у сотрудников ФК Спартак не было вопросов - какие вопросы сейчас? Гостевую сторону всё устроило, какие вопросы? А РФС был не в курсе, что ли, таких вот "мер" по обеспечению безопасности? Да ни в жисть не поверю. Совсем заврались.
    Ответить
    Rus9I
    1569569861
    КДК странная организация, хоть бы кого нормально наказали... А то сидят там, чаи с пряниками гоняют)
    Ответить
    klim2m
    1569589504
    Правильно накажите стадиолн чтоб Бабушек и Дедушек совсем пенсии лишить , А то кидаются свинопотамы на всех их тоолько и держать в клетке,свиноворот свиней))
    Ответить
    ologreds
    1694988100
    numo587464
    Ответить