Моя команда
    Все новости

    Медведев: «Второй шанс для Кокорина? Такие решения не могут приниматься без серьезного рассмотрения»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал возвращение форварда Александра Кокорина в питерский клуб.

    «Второй шанс для Кокорина? Такие решения в такой непростой ситуации не могут приниматься автоматически без серьезного рассмотрения. Но тренерский штаб, сам Сергей Богданович и руководство клуба очень много общались на эту тему.

    Очень важно, что Саша сделал заявление, что он хотел бы продолжить и завершить карьеру в «Зените», и даже сказал, что готов играть бесплатно. Такие искренние и сознательные заявления произвели впечатление на всех, потому что такими словами не бросаются.

    Саша очень много пережил за этот год. Я не раз с ним разговаривал по телефону, и мы договорились, что мы обязательно отметим его выход на поле в основном составе команды. Сейчас начнется очень непростая работа по восстановлению и выходу на пик формы. На этой неделе он должен пройти углубленное медицинское обследование, по итогам которого будет составлен план индивидуальных тренировок, восстановительных процедур.

    Надеюсь, что процесс восстановления пройдет хорошо, и он сможет сыграть как можно быстрее. Поэтому мы подали заявку в РФС, которая будет рассмотрена, и, надеюсь, судьба этой заявки будет положительной», — сказал Медведев.

    Ранее в «Зените» заявили, что клуб «готов дать шанс Кокорину вернуться в футбол».

    • В октябре 2018 года Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были арестованы по статьям «Хулиганство» и «Побои» за участие в нескольких драках в центре Москвы.
    • 8 мая суд приговорил братьев Кокориных к одному году и шести месяцам лишения свободы, Мамаева и Протасовицкого – к году и пяти месяца заключения.
    • Летом у Кокорина закончился контракт с «Зенитом» и он стал свободным агентом.
    • 17 сентября Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AHTUNGBOL
    1568728571
    Будем поглядеть..
    Ответить
    ologreds
    1694988148
    numo586747
    Ответить