Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Вартапетов отвечал за медштаб, это он решил уволить доктора Лю»

    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал об увольнениях из московского клуба водителя командного автобуса и доктора Лю Хуншена.

    «Я вообще не был в курсе событий в тот момент. Как было дело. Перед тренировкой мне звонит переводчик и спрашивает, мол, ты уволил водителя? Отвечаю: «Я? Моего водителя?». Мне сказали, что водителя автобуса. Зачем мне это? Мне это приклеили, хотя я не принимал в этом никакого участия.

    Может, было пару случаев, когда я вспылил в автобусе, потому что водитель не прокладывал маршрут заранее и мы вставали в пробку. Или когда мы ехали на дерби с ЦСКА в чемпионский сезон и не могли никак подъехать к въезду на стадион. Естественно, в тот момент я мог вспылить. Но я никогда не говорил, чтобы его уволили. По сей день я не знаю, кто принял это решение. Но вину положили на меня, и это мне абсолютно не нравится.

    То же касается доктора Лю. Меня он абсолютно не касался, он был из медштаба. Когда мы были на сборах, он проводил процедуры иглоукалывания мне и моей жене. Глупо увольнять человека, который мне помогал восстанавливать здоровье.

    Есть определенное ответственное лицо из медштаба, кто отвечает за своих сотрудников. Господин Вартапетов отвечал за медштаб, и он принял такое решение. Мне это, естественно, абсолютно не нравится. Потому что если бы я был инициатором этих увольнений, объяснил бы: я уволил из-за этого, этого и этого. Я ни за чем не прячусь и никого другого не обвиняю», – сказал Каррера.

    • Доктор Лю ушел из «Спартака» в мае 2017 года. Сообщалось, что решение по китайскому специалисту принимал Каррера.
    • Хуншен работал в столичной команде с 2003 года.
    • Глава медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов ушел в отставку в августе.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    мы_не_рабы
    1568626421
    Всё тайное когда-нибудь становится явным. Больше откровений от участников событий - больше интересной информации для болельщиков.
    Ответить
    xavo63
    1568626757
    Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " xavo ", буду благодарен. Сайт - bet-tennis.com
    Ответить
    piligrim1986
    1568628731
    да мы и не сомневались. просто надо было найти крайнего
    Ответить
    AtticusFinch
    1568629688
    Доктор Лю легенда ) он поставил на ноги Видича!
    Ответить
    mihail200606
    1568630514
    Странный клуб.. Стали чемпионами наконец то, а после этого только говно на вентилятор набрасывают все причастны к этому... разборки какие то, обвинения..
    Ответить
    Диктор
    1568633396
    Слишком многие имеют там права-очень жаль что управление клубом увы не в одних руках.Очень жаль что господин Федун так и не понял что за его спиной некоторые свою власть показывают.
    Ответить
    dimag
    1568634318
    Лю жену его иглоукалывал, скорее всено в обнаженном виде...
    Ответить
    VVM1964
    1568658866
    Россия - наши функционеры на интригах " собаку съели " ((( , работать не могут , а вот сплетни и слухи распускать , плести интриги , отчеты строчить - это мастера (((
    Ответить
    ologreds
    1694988154
    numo586663
    Ответить