Моя команда
    Все новости

    Бабаев рассказал, почему сорвался переход Комличенко в ЦСКА

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о подробностях переговоров с чешской «Младой» по трансферу нападающего Николая Комличенко.

    «Банально не удалось договориться с клубом. Если упрощать, мы предлагали аренду, «Млада» настаивала исключительно на продаже. Но это была высокооплачиваемая аренда. Она предусматривала обязательную опцию выкупа, если футболист проведeт определeнное — разумное — количество игр. Мы полагали, что такой вариант должен устроить коллег из чешского клуба, но почему-то не устроил.

    С первого дня мы предлагали формат аренды через опцию выкупа. Другое дело, что коллеги из Чехии шли навстречу с точки зрения уменьшения трансферной стоимости. Они существенно еe снизили за счeт тех переговоров, которые мы вели. Получалась странная ситуация: мы ведeм переговоры об аренде, а нас пытаются подтолкнуть к полноценному трансферу снижением трансферной стоимости. Но мы с самого первого дня переговоров хотели добиться аренды с опцией выкупа, поэтому снижение цены на наше окончательное решение не повлияло.

    Зимой, возможно, вернeмся к истории с Комличенко. Но это не гарантия. При этом ещe раз подчеркну: Комличенко очень хорошо зарекомендовал себя, и вызов в сборную это подтверждает. Но не факт, что ЦСКА стал бы его командой», – заявил Бабаев.

    • Комличенко – воспитанник «Краснодара». Нападающий стал первым выпускником академии кубанского клуба, сыгравшим за взрослую команду.
    • С июля 2017 года россиянин выступал за «Младу» на правах аренды. В январе этого года чешский клуб выкупил Комличенко за 400 тыс. евро.
    • В минувшем сезоне Комличенко стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии, забив 29 голов в 33 матчах.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dinar7777dinar
    1568241462
    Идиоты зажали 2-3 ляма евро .
    Ответить
    _Kesh_Suntar_
    1568247408
    В ситуации с Комличенко, к сожалению, банально не удалось договориться с клубом. Если упрощать, мы предлагали аренду, Млада настаивала исключительно на продаже. Но это была высокооплачиваемая аренда. Она предусматривала обязательную опцию выкупа, если футболист проведет определенное — разумное — количество игр. Мы полагали, что такой вариант должен устроить коллег из чешского клуба, но почему-то не устроил. С первого дня мы предлагали формат аренды через опцию выкупа. Другое дело, что коллеги из Чехии шли навстречу с точки зрения уменьшения трансферной стоимости. Они существенно ее снизили за счет тех переговоров, которые мы вели. Получалась странная ситуация: мы ведем переговоры об аренде, а нас пытаются подтолкнуть к полноценному трансферу снижением трансферной стоимости. Но мы с самого первого дня переговоров хотели добиться аренды с опцией выкупа, поэтому снижение цены на наше окончательное решение не повлияло. Почему мы настаивали на аренде? Футболист доказал свой уровень беспрецедентным количеством мячей в чемпионате Чехии. Какой бы ни был уровень этой лиги, 29 мячей – это серьезно. Исходя из нашей модели игры и стиля Комличенко, у нас были определенные сомнения. Не хотелось иметь футболиста на длинном контракте, не довольного тем, что он не получает игровой практики. У клуба в этом случае был бы недешевый актив, который не приносит пользы. Поэтому посчитали разумным попробовать договориться на аренду. Но мы предлагали большие деньги за нее – почти 20% суммы трансфера. А обязательная опция выкупа не оставляла нам возможности поматросить и бросить. Мы долго обсуждали тему Комличенко с тренерским штабом. Он мог не подойти под схему игры, а переделывать весь рисунок игры под одного футболиста — утопия. Один из ключевых факторов, который крайне важен при выборе нападающего, — скоростные качества. Мы хотели увеличить общекомандную скорость. Зимой, возможно, вернемся к истории с Комличенко. Но это не гарантия. При этом ещё раз подчеркну: Комличенко очень хорошо зарекомендовал себя, и вызов в сборную это подтверждает. Но не факт, что ЦСКА стал бы его командой, — сказал Бабаев.
    Ответить
    Manilov
    1568265782
    В-общем чехи правильно поступили. С какого ляда отдавать в аренду своего лучшего игрока? А самим кем играть? Покупайте (мы на эти деньги купим другого), или валите. Всё верно.
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1568270064
    думаю по шахер махер откатам не договорились.
    Ответить
    Олег Слюсарь
    1568391089
    Басни Крылова в исполнении Бабаева про Комличенко. Мы привыкли к безупречной селекции ЦСКА,на протяжении многих лет.И вот Бабаев жалуется ,что армейцы не смогли укрепиться до конца из-за того что не хотят ехать в Россию,что на фоне примера других клубов кажется бредом.(Шюрле,Малком,Филип,Марио,и много других)Исходя из трансферов клубов РПЛ можно утверждать как раз обратное.Руководство ЦСКА после выкупа великолепного хорвата остались без денег на трансферы и желая укрепиться,начали странную игру.И это можно судить после истории с Комличенко.Договорились с чехами о полноценном трансфере.Соглосавали контракт с Комличенко,и вдруг в последние минуты трансферного окна меняют условия,договариваясь об аренде.(нагло и бесовестно)Опозорив себя и перед чехами и перед молодым российским дарованием.Может и он не захотел в Россию ехать?И появляется мысль что после многолетних попаданий в яблоко,селекция ЦСКА бьёт мимо(Акела промахнулся)Нельзя так было поступать с Комличенко.И упускать нельзя.Вот только вопрос захотят ли чехи и сам игрок в дальнейшем слышать о ЦСКА.Сомнительно.
    Ответить
    ologreds
    1694988175
    numo586336
    Ответить