Введите больше 2-х символов

Директор академии «Краснодара» Фундукян: «Берг приносит немало пользы. Видим, как много он работает»

25 августа 2019, 16:59
9

Директор академии «Краснодара» Арам Фундукян выразил несогласие с болельщиками клуба, которые во время матча седьмого тура РПЛ против «Локомотива» (1:1) освистывали нападающего Маркуса Берга. Швед подписал контракт с южанами летом.

«Уважаемые болельщики! Я выражаю общее мнение руководства клуба. В перерыве матча с «Локомотивом» часть публики свистела Маркусу Бергу. Мы привыкли, что в нашем клубе освистывают только тех, кто не отдается на поле, а это никак не относится к Маркусу. Всем футболистам требуется время на адаптацию в новой команде. Вспомните, как вы критиковали Уроша – а сегодня он капитан и основной защитник клуба. Так же вы ругали Йон Гудни Фьолусона, а сейчас он проводит хорошие матчи. Вандерсону потребовался год на то, чтобы стать тем Вандерсоном, которого мы любим.

Мы благодарны, что Маркус присоединился к нашей команде, потому что один из наших форвардов молод, а второй подвержен травмам. Мы были в жестких рамках fair play, поэтому подписать годовой контракт с опытным игроком было для нас большой удачей. Мы видим его отношение на тренировках. Видим, как много он работает на поле, и уже сейчас приносит немало пользы. Просто иногда нужно не слушать диванных аналитиков, а анализировать игру самим и прислушиваться к мнению наших тренеров.

Вчера после ничейной игры с «Локомотивом» все сказали, что атмосфера на стадионе была потрясающей. И ее создаете вы. Но, освистывая Маркуса Берга, вы не приносите пользы клубу. Наоборот, поддержка сейчас ему нужна больше, чем любому другому», – написал Фундукян в социальной сети.

  • До «Краснодара» Берг выступал за «Аль-Аин» из ОАЭ.
  • Больше всего матчей по ходу карьеры швед провел за греческий «Панатинаикос» (2013-2017 годы, 99 встреч в чемпионате Греции, 65 голов).
  • «Краснодар» лидирует в РПЛ.

Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Агасфер
1566741825
Словом,играть уже не может,но старателен.
Ответить
DOCTOR PENALTY
1566742775
Время покажет. Дыма без огня не бывает.
Ответить
APchelov
1566743370
Зидан в реале целый год раскачивался. Реал терпел. А у нас свистят
Ответить
Krasnodar 123
1566747119
Не умничай, а направь его пока в академию - пусть заново учится в створ ворот попадать! Пока он на поле ноль, и что-бы это увидеть не надо быть даже диванным экспертом, просто надо иметь глаза! Если тренеры этого не видят это плохо - очень плохо!
Ответить
РМЗ
1566749079
Зажрались псевдоболельщики
Ответить
Вальдемар IV
1566753888
академики то че лезут, берг воспитанник чтоль? комличенко просрали зачем-то, фомина тоже, все в угоду своему стилю в котором забить не могут мертвому сопернику
Ответить
Фантомас 67
1566817216
Пардон, господин Фундукян, в таком случае, чем же Зе Болотный хуже? Он тоже больше года адаптировался в "Зените", в конце концов еле уговорили уйти в фарм-клуб. Может пора начать уговаривать Берга, чтобы он "отдохнул" к примеру во второй или третьей команде и поучился забивать там, а не в еврокубках?!
Ответить
Все новости