Моя команда
    Все новости

    Онопко: «ЦСКА привык играть в Лиге Чемпионов, и я очень надеюсь, что мы скоро вернемся»

    Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о росте команды и о предстоящем выступлении в Лиге Европы.

    – Армейцы проводят второй сезон после масштабного прошлогоднего обновления. Можно ли сказать, что период становления новой команды уже пройден?

    – Он еще продолжается. Есть много приятных моментов, например, полноценный контракт Николы Влашича, который принял решение остаться в ЦСКА. Вижу прогресс у многих футболистов, которые пришли к нам буквально год-полтора назад. Это Иван Обляков, Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон, Кристиян Бистрович, Яка Бийол и другие. Вместе с тем нам по-прежнему требуется усиление, а те игроки, которые есть в наличии, должны еще прибавить. Нужно больше футбольной наглости.

    Чем выше конкуренция в команде, тем лучше для развития клуба. Конкуренция должна быть как в тренировках, так и в играх. Каждый футболист должен понимать: если сегодня он сыграет плохо, то его место займет другой.

    – По-вашему, каковы резервы для усиления игры ЦСКА?

    – Они есть всегда. Мы серьезно готовимся к матчам, ведь каждый соперник играет по-разному. Также исходим из собственных возможностей. Скажем, если у нас нет высоких игроков, значит, не стоит постоянно играть забросами. Мы больше контролируем мяч, стараемся играть в короткий и средний пас. В этом плане всегда можно развиваться. Со временем футболисты достигнут лучшего взаимопонимания, в этом тоже скрыты возможности для усиления игры.

    – После шести сезонов кряду в Лиге чемпионов, армейцы на сей раз сыграют в Лиге Европы.

    – Это тоже интересный турнир. Важно, что попали в Лигу Европы напрямую, без отборочных матчей. Конечно, ЦСКА привык играть в Лиге Чемпионов, и я очень надеюсь, что мы скоро вернемся в этот главный клубный турнир мирового футбола. А пока будем готовиться к матчам Лиги Европы. Нужно добывать рейтинг и для страны, и для клуба. ЦСКА выступает во всех турнирах с единственной целью – добиться наилучших результатов.

    • После шести туров ЦСКА занимает шестое место в таблице РПЛ с 10 очками.
    • В следующем туре московская команда сыграет с «Ахматом».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    84aivengo
    1566586216
    обрастем мышцами и вернемся... дело за временем
    Ответить
    Агасфер
    1566589296
    Не похоже,подмяли вас чужеземцы,и результаты пошли вниз.
    Ответить
    vladimir-7
    1566626474
    Болельщики ЦСКА тоже надеются, что ЦСКА вернется в ЛЧ.
    Ответить
    bset
    1566660198
    Думаю, все идет в целом не плохо. Либо мы до конца месяца усилимся, либо облажаемся в чемпионате и ЛЕ, и тогда зимой уж точно усиление подъедет.
    Ответить
    ologreds
    1694988269
    numo584861
    Ответить