Моя команда
    Все новости

    Возбуждено уголовное дело о договорном характере матча «Чайка» – «Черноморец»

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что уголовное дело возбуждено по факту оказания противоправного влияния на результат матча «Чайка» Песчанокопское – «Черноморец» Новороссийск (3:1).

    «В ближайшее время несколько игроков команды футбольного клуба «Черноморец» будут приглашены в следственный департамент МВД России для проведения дальнейших следственных действий», – сказала Волк.

    Следователи МВД совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД и ФСБ провели более 20 обысков офисах «Чайки» и «Черноморца», а также по местам проживания руководителей, игроков команд и других подозреваемых. Обыски проходили в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске.

    Ранее «Блокнот Ростов» сообщил, что в офисе «Чайки» прошли обыски.

    • Матч ПФЛ «Чайка» – «Черноморец» (3:1) состоялся в Песчанокопском 13 мая. Победа над «Черноморцем» позволила команде из Песчанокопского выйти в ФНЛ, опередив краснодарский «Урожай».
    • РФС направлял заявление в МВД с просьбой проверить матч «Чайка» – «Черноморец». В союзе сочли, что характер игры мог быть неспортивным.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ряженый161
    1566470274
    Как и во всех сферах решили прихлопнуть мелких сошек на радость народцу и ради показухи для фифа уефа.
    Ответить
    FanatSerj
    1566473552
    Ирина Волк - тебе не товарищ )) Ну вот доигрались на Ростов Арене. Что то очень я сомневаюсь, что у нас даже не в ФНЛ договорняки кто то расследует и берется без определенной заинтересованности.
    Ответить
    Spartak Piter
    1566474479
    Начали давить их. Все было понятно еще тогда.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1566494024
    ...играли мы когда-то( в Мензилинске РТ ,если память не изменяет) так там за местную команду трое игроков из первой лиги из Перьми играли.Нам 6:0 врезали,но к судьям не было претензий,--просто мои однокомандники после 0:3 перестали играть .Так,что это можно договорняком считать??? Лично я плакал от злости на своих ....
    Ответить
    ologreds
    1694988275
    numo584766
    Ответить