Моя команда
    Все новости

    Габулов: «Алания» ждет в 1/16 финала Кубка России ЦСКА и полные трибуны»

    Президент «Алании» Владимир Габулов дал комментарий после победы команды в матче 1/32 финала Кубка России против «Ротора» (2:1). Функционер хотел бы в следующем раунде встретиться со своим бывшим клубом – ЦСКА.

    «Победа над одним из лидеров ФНЛ — это результат, который принeс радость нашим болельщикам. Сегодняшний матч – классика 90-х годов, когда «Ротор» и «Алания» являлись лидерами российского чемпионата. Сегодня обе команды показали зрелищный, атакующий футбол. Радость болельщиков — самое важное для нас, пускай она даже будет краткосрочной. Ради них мы трудимся не покладая рук, и команда чувствует из-за этого большую ответственность.

    В будущем мы хотим видеть нашу команду выступающей на более высоком уровне. Хотелось бы как можно быстрее играть в ФНЛ, а дальше — и в РПЛ. Приезд команды Премьер-лиги во Владикавказ на игру 1/16 кубка России — значимое событие для республики.

    Кого хотели бы видеть в соперниках? Мы были бы рады видеть ЦСКА, там играет наш близкий друг — Алан Дзагоев. Кстати, желаю ему скорейшего выздоровления. Так что ждeм ЦСКА и полных трибун на матче. Что касается идеального варианта, то это тот соперник, которого мы обыграем. Футболисты и тренерский штаб заслужили этот результат», – сказал Габулов.

    • «Алания» вернула профессиональный статус только в 2019 году.
    • Команда выигрывала чемпионат России в 1996 году.
    • «Алания» в зоне «Юг» ПФЛ идет 12-й из 16 команд.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SinyaaPyll
    1566422571
    Ждём полноценного возрождения!
    Ответить
    paracetamol
    1566424242
    Производство паленой водки прикрыли, и клупа нет! На несчастье других свое счастье не построишь!
    Ответить
    ologreds
    1694988278
    numo584729
    Ответить