Лига Европы. «Спартак» еще раз обыграл «Тун» и прошел в следующий раунд

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Спартак» дома одержал волевую победу над «Туном» со счетом 2:1.

Хозяева поля пропустили первыми – на 7-й минуте отличился Стефан Гларнер. Однако во втором тайме московская команда дважды забила и выиграла. Голы в свой актив записали Эсекьель Понсе и Андре Шюррле.

В первом матче «Спартак» также одолел «Тун», поэтому по сумме двух встреч прошел в следующий раунд турнира.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

Спартак (Москва, Россия) – Тун (Швейцария) – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Гларнер, 7; 1:1 – Понсе, 52; 2:1 – Шюррле, 58.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Айртон, Ещенко, Гулиев, Зобнин, Шюррле (Джано, 88), Мирзов (Мельгарехо, 70), Бакаев (Мелкадзе, 77), Понсе.

«Тун»: Февр, Хавенаар, Гларнер, Суттер (Саланович, 79), Йосс (Мунси, 71), Каблан, Фаткич (Гельми, 63), Штилльхарт, Хефти, Кастроман, Рапп.

Предупреждения: Гулиев, 47 – Хавенаар, 52; Каблан, 89.

Комментарии (197)
    arok
    1565922563
    Молодцы, с победой Спартак!!!! Хоть и заставили понервничать,но результат есть результат. Максименко просто красава, да и с Шурле повезло,хорошего игрока приобрели. Рад за Красно-Белых, ждём следующей победы в ЛЕ.
    Axe111
    1565924204
    Еле еле пройти деревенскую команду позорище!!!! Игры НОЛЬ !!!! ГОТОВТЕСЬ ВЫХВАТЫВАТЬ ОТ БРАГИ
    Дедуктор
    1565924416
    Игра отвратная. Победа вышла из сочетания хорошей игры Максименко (с изрядной долей везения) и помощи сербской бригады арбитров. С другой бригадой уже в первом тайме удалили бы Гулиева и не засчитали гол Шуррле из оффсайда. Защита составлена из игроков банально глупых. Игнашевич в свои 40 играл бы много грамотней, и надежней. Джикия, Жиго, Айртон, Ещенко как бы, сами по себе. И ни у одного из них нет ни игровой дисциплины, ни просто игрового интеллекта. С такой защитой в матче с Брагой может и должен быть разгром. Вне зависимости от качества игры Шуррле.
    Чец
    1565928373
    Игру выиграла не команда, а Максименко, ему большое Спасибо!!!
    алдан2014
    1565929098
    Радуют очки в рейтинге,а игра увы!
    slavutiq70
    1565934990
    Победа есть победа,,,,очки в рейтинге не кто не отменял,,,,,,а на счёт игры,,,давайте подождём тура до 10,,,команда строится по ходу сезона,,,
    Александр Алмазов
    1565941758
    Смотрел игру с начала и до конца и она вызвала у меня очень противоречивые чувства. Наверное сначала нужно будет сказать, что я не являюсь болельщиком ФК "Спартак", не интересуюсь РПЛ и вообще не болею ни за один клуб из России. ФК "Спартак", смотрелся очень противоречиво и оставил после себя такие же впечатления. Первый тайм, как будто команды вообще на поле не было, очень плохая комбинационная игра, взаимопонимание близко к нулю и было не понятно во что играет команда Кононова, какой футбол он им ставит. Во втором тайме, ситуации не много улучшилась, не много. Появились комбинации, начали появляться моменты. На фоне всего "Спартака", конечно выделялся Шурле. Нападающий Понсе, очень плохо себя показал. Я не видел его игр в чемпионате РПЛ, но впечатление такое что он просто второсортный аргетинский нападающий.
    slavutiq70
    1565949476
    По поводу поля ещё хотелось сказать,,,,не знаю как на нём играется,,,,но по трансляции выглядит совсем не красиво,,,раскрашено в разные цвета,,,,Но если уж было решение зарабатывать на концертах,,то и строить надо было как в Питере выдвижное,,,,,да понимаю цена вопроса наверное 30% дороже бы обошлось,,,,,но тогда и концерты можно было бы проводить сколько угодно,,,,
    JTherry
    1565956648
    с победой КБ братия!!! Шюррле - король и Максименко - спаситель... с Брагой надо играть оба матча от и до, а не вату катать по полю