Моя команда
    Все новости

    Директор по безопасности РПЛ: «То, что произошло после матча «Ростов» – «Спартак», больше не повторится»

    Директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин заявил, что лига не допустит повторения ситуации, возникшей после матча второго тура «Ростов»«Спартак» (2:2).

    После окончания игры стюарды «Ростов Арены» в течение получаса не выпускали болельщиков москвичей со стадиона. Фанаты начали возмущаться, после чего вмешался ОМОН, применив дубинки.

    Также Мейтин рассказал, что лига не пошла на перенос матча третьего тура «Спартак» – «Динамо» (0:0), несмотря на просьбу правоохранительных органов.

    «Мы обсуждали возможный перенос матча «Спартак» – «Динамо». Были просьбы от полиции не проводить этот матч. Вы знаете о тех событиях, которые происходили в городе. В полиции опасались, что некоторые болельщики могут участвовать в митингах. Но мы убедили их, что наши фанаты аполитичны. Смогли их уговорить не переносить игру. Один из аргументов был, что перенос матча негативно скажется на настроениях людей.

    Будет ли встреча РПЛ с полицией после ситуации с фанатами? Такие встречи обязательно проведем. Думаю, с коллегами из правоохранительных органов проведем беседу. То, что произошло в Ростове, больше не повторится.

    Почему на матче «Ростов» – «Спартак» стюарды были в масках? Они боялись, что что-то будут в них бросать, боялись реакции от болельщиков. Они так объяснили», – сказал Мейтин.


    После матча «Ростова» и «Спартака» болельщиков долго держали на выходе со стадиона. ОМОН использовал дубинки


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vka1970
    1565101824
    Интересно, а как маска могла защитить к примеру от камня ?Хотя откуда тут камни внутри стадиона ? Тут шлем нужен.
    Ответить
    FanatSerj
    1565104662
    ага, ровно до следующего случая быкования гостей на Ростов-Арене ))) лет 30-ть назад был еще на Олимпе, так там ОМОНовцы быковаших, жгущих фаеры и отрывающих сидушки гостей (кони вроде были) обрабатывали дубинками, но много с того времени не поменялось, это уже традиция, а зачем хорошие традиции менять )))
    Ответить
    klim2m
    1565110748
    Не прошло и недели как питер следом пошол)))надо и его на 2 матча и 650 косарей обозначить ))) или кишка тонка у РПЛ на зенитку лезть
    Ответить
    GoLenaStop
    1565120379
    Вот оно! - ЭТО ПРИШЛО В РОССИЮ - о чем предупреждала и снова говорю! Ни одна гражданская организация не может так сплотить и разогреть людей, для того чтобы направить людскую лавину и энергию в нужное русло, как клуб футбольных фанатов. И за ними стоят совсем не любители футбола. Хуже, если руководство футбольных клубов участвует в этом.... ...Правосеки украины разрушили не только свой футбол, но и свою страну... и всякие подобные им спартафаны, зеняманы, быколюбы и другие уроды - без флага, без Родины, должны стать вне спорта, вне закона! Люди, будьте бдительны! С ув.
    Ответить
    Goldstream
    1565123314
    уверен, что не повториться? Хватит трепать языком. Ты посмотри вокруг, и увидишь, что эти с масками без опознавательных знаков и с дубинками уже на улицах наших городов. Им плевать на закон.
    Ответить
    suharidze
    1565124103
    А тебе не пора в отставку подать уже за случившееся ?
    Ответить
    Алексей 199
    1565164514
    Скинхеды тоже в масках, они что тоже боятся , что в них бросать будут? А ножи зачем стюардам зачем нужны были и как их пронесли на стадион?
    Ответить
    ologreds
    1694988351
    numo583585
    Ответить