Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Нужно понять, должны ли мы использовать Чалова у себя или же отдать его в молодежную сборную»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о перспективах в национальной команде форварда ЦСКА Федора Чалова.

    «На сегодняшний день на месте Чалова у нас играет Артем Дзюба, он – капитан команды. От этого же тоже нужно отталкиваться. Мы же не говорим, что недовольны тем или иным футболистом. Мы говорим, что кто-то пока приносит больше пользы команде, сильнее выглядит. Из этого и исходим.

    Тем более не забывайте, что Федя может играть еще и в молодежной сборной. Буквально неделю назад общались с тренером молодежной сборной. Нам нужно принимать правильное решение, поскольку у молодежной команды начинается свой отборочный цикл.

    Нам нужно понять, должны ли мы использовать Чалова у себя или же отдать его в молодежную сборную. То, что он прогрессирует – только приветствуем, но всему свое время, все надо делать вовремя. Команда должна выигрывать, молодые футболисты – прибавлять.

    Еще раз повторю, мы работаем на ваших глазах, вы можете нас оценить. Мы свои глаза не закрываем, стараемся ничего не упустить», – сказал Черчесов.

    • В стартовавшем сезоне 21-летний Чалов забил два мяча и сделал один ассист в четырех матчах.
    • В минувшей кампании нападающий ЦСКА отличился 17 голами и семью результативными передачами в 37 играх.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    EcioAuditore
    1565073889
    Пока у нас мышление не поменяется, что молодежь может приносить результат, ничего не поменяется. Или же менять тренера, на того который будет молодежи доверять. За рубежом уже в этом возрасте ЧМ становятся некоторые. А у нас до 100 лет походу будут подавать надежды...
    Ответить
    Агасфер
    1565074777
    Понимай скорее,бестолковый.
    Ответить
    bset
    1565075221
    Ну ладно вам. Понятно, что Чалов лучший бомбардир прошлого сезона, перспективный, неплохо смотрится. Но и Дзюба не старик, чтобы его задвигать ради молодого. Наоборот, будет хорошо, если Чалов в основу попадет не единственным вариантом, а выиграв конкуренцию. От этого все только выиграют.
    Ответить
    zritelx
    1565081142
    К очень большому сожалению , нынешний тренер сборной подтвердил, что ему Чалов в сборной не нужен, нонсенс- лучший бомбардир сезона и вне сборной, после приема в Кремле Черчесов решил что он сейчас бог российского футбола, ой боюсь быстро его результаты на землю опустят и очень неприятно, заметна сильная самовлюбленность и вера в себя как в непогрешимого.Давайте честно, на ЧМ нам повезло, если бы не нога Акинфеева принимали ли Черчесова в Кремле, вот это и вопрос.
    Ответить
    cska-62
    1565082145
    Смолов "сдулся"... Остались только Дзюба и Чалов. И одного из них отдавать в молодёжку? Что-то я Станислава Саламовича перестаю понимать...?!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1565083023
    Опять выпендриваться начал орденоносец. Ну тогда бери своего любимца Заболотного, покажи ещё раз своё дикое упрямство. Всё это уже близко к маразму.
    Ответить
    Рубинище
    1565084500
    Видимо Чалов слишком много забивает, что бы быть в сборной. Надо как Дзюба по 15ть матчей без голов или как Федя постоянно тупить и скамейку полировать- вот тогда в сборную путь открыт. Очередное доказательство не компетенции усача.
    Ответить
    RUSARM
    1565085422
    Усы пора сбрить-бздюба главный понтовщик!!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1565085792
    А в сборную 1 какого-нибудь бразильца из быков. Тьфу.
    Ответить
    ologreds
    1694988353
    numo583549
    Ответить