Экс-судья Хусаинов: «В ворота «Спартака» во втором тайме нужно было ставить пенальти. Жиго хватал Грулева»

Бывший судья чемпионата России Сергей Хусаинов оценил эпизод из второго тайма матча четвертого тура РПЛ между «Спартаком» и «Динамо» (0:0). Больше тайма гости провели в большинстве.

«Самуэль Жиго хватал Вячеслава Грулeва в штрафной «Спартака». Нужно было ставить пенальти», – полагает Хусаинов.

• «Спартак» на 37 минуте остался в меньшинстве.
    • Спартаковцы поднялись в таблице на девятую строчку.
    • «Динамо» осталось восьмым.

Источник: «Чемпионат»

Комментарии (15)
    Chingis17rus
    1564858205
    Во всех матчах, где спартак брал очки есть результативные ошибки судьи. Должно быть ноль очков в конце тура.
    amazonaws
    1564858341
    На 81-й минуте матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" – "Динамо", который завершился вничью - 0:0, судья матча Безбородов не назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля и не применил дисциплинарные санкции к защитнику красно-белых Самюэлю Жиго. В том эпизоде динамовец Вячеслав Грулев принимал мяч и обрабатывал его грудью, и в этот момент спартаковец СХВАТИЛ в обхват его двумя руками и повалил динамовца на газон. Новый судейский скандал в пользу Спартака! Безбородов не ставит ПЕНАЛЬ в ворота Спартака. 1000% пеналь! Безбородова надо ОТСТРАНЯТЬ от судейства. Очередной судейский скандал в пользу Спартака. На видеозаписи видно как, судья Безбородов хорошо видел случившееся. Налицо две ошибки судьи Безбородова в пользу Спартака, согласно ЦЕНЫ вопроса: 1-я. Не назначен 1000% пенальти в ворота Спартака. 2-я. Не удален Жиго, лишивший Грулева явной возможности забить гол. Работай на этом матче видеоарбитр и видеоассистент (ВАР и АВАР), они вмешались бы в действия Безбородова и заставили бы Безбородова назначить ПЕНАЛЬ в ворота Спартака. Судья всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал эпизод, который произошел на 81-й минуте матча 4-го тура чемпионата России "Спартак" – "Динамо". – "Я считаю, что это 11-метровый удар. Фол Жиго на Грулеве – это красная карточка, моё мнение, – сказал Федотов в эфире телеканала "Матч Премьер". Есть очередной судейский скандал в пользу Спартака в ТРЁХ матчах из четырёх нового сезона!!! Если бы судьи не скандалили в матчах Спартака с Сочи, с Ростовом, а теперь и с Динамо, то Спартак не набрал бы ни одного очка, и сидел бы в конце турнирной таблице с ЧЕТЫРЬМЯ поражениями подряд!!!
    1564864852
    Урал-Ростов, КС-Локо судейских ляпов, повлиявших на результат нет! Динамо-Спартак-опять судья "косячит" в пользу Спартака! Зенит-Краснодар-даже WAR принимает решения в пользу Зенита, а Еськов все падения Дзюбы считает фолами, удар локтем в челюсть "пропустил" (хотя боковой в 5-ти метрах был), Ерохин, после легкого касания в грудь пробежал 2 метра и схватился за лицо! 2-е ЖК Еськов "подарил" Краснодару на "ровном месте"! Зенит скоро лидерство получит за "артистизм"! В общем и этот тур без судейских скандалов не обошелся!
    ivanthebest
    1564865322
    Х..йня на палочке... Если за такое ставить пенки, ещё и удалять, тогда каждый матч команды будут заканчивать в 9 на 8 и в матче будет по 4-5 пенок... Вопросы по-хорошему к динамикам, почему они не смогли за почти час времени что-то адекватное создать и забить играя в БОЛЬШИНСТВЕ, ведь во втором тайме Спартак был куда лучше и интереснее. P.S. И ******* уже нытики натягивать факты на гауно на вентиляторе. Что-то никто не орёт, что Зину судейка сегодня тащил... Хотя если по-чесноку, фол при голе был, но вопрос в том, что за такое нельзя свистеть, когда игрок занимается муйнёй и падает при первом контакте. Это футбол, а не балет. Кого не устраивает, записывайтесь в отряд "утончённых натур" бл..ть!
    vavilon69
    1564896497
    Чистый пенальти !
    vladimir-7
    1564899369
    Безбородов обосс**ся назначить пенальти в ворота спартака или ему заплатили. А, что скажет в своем последнем слове Егоров?