Моя команда
    Все новости

    Игрок «Краснодара-2» извинился перед защитником «Енисея» за оскорбление по национальному признаку

    Хавбек «Краснодара-2» Александр Черников попросил прощения у защитника «Енисея» Шамиля Гасанова за инцидент в концовке очного матча команд.

    Игрок южан после стычки назвал оппонента «чуркой». Однако впоследствии он осознал свою неправоту и извинился перед уроженцем Дагестана по телефону.

    Гасанов принял извинения Черникова, впрочем, это не значит, что полузащитник «Краснодара-2» избежит наказания от КДК РФС.

    Факт оскорбления по национальному признаку зафиксировал арбитр встречи, указав его в отчете. Поэтому Черникову по-прежнему грозит пятиматчевая дисквалификация.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GSmall
    1564479590
    Возможно вспылил,со всеми бывает.Но ведь ты взрослый человек,нельзя быть столь эмоциональным
    Ответить
    den161
    1564481541
    за что 5 матчей, он же не в жестком стыке обе ноги сломал ему..???? пусть штраф заплатит и все...
    Ответить
    Juve1897
    1564484110
    Это ему ещё повезло что по е..лу не схлопотал.
    Ответить
    Накатикауебука
    1564677417
    Чурка это дровеняка, кусок дерева.))) Да и чурбан это неповоротливый, бестолковый, глупый или бесчувственный, чёрствый человек; болван, дурак. А вот если к этим словам приставить слово нерусский, то это оскорбуха, да и то детская. На поле столько мата, что пора всех футболистов штрафовать и на сутки, да и хоккеистов тоже. Вобщем тему можно развивать. Нет в России коллективного спорта без мата и нечего раздувать из мухи гаубицу.
    Ответить
    Томик
    1564792434
    А если в ответ Гасанов скажет: "Сам ты чурка!" - это будет считаться оскорблением по национальному признаку? Есть перечень национальностей, для которых слово "чурка" является оскорблением по национальному признаку и надо дисквалифицировать обидчика, и список национальностей, за произношение "чурка" перед представителями которых, можно отделаться предупреждением от судьи и фингалом после игры?? Каждого ли судью можно называть ******* или только избранных? Можно ли обвинять судей в их предвзятости и нечистоплотности, если они являются представителями национальностей, за оскорбление которых произношением слова "чурка" карается дисквалификацией? В личном общении? В соц сетях? Надо как-то поподробнее описать в правилах эту всех волнующую проблему. А то как-то скучно стало футбол смотреть. Как Мирзова и Гасанова нет на поле - просто скукота!
    Ответить
    LESTER68
    1565516163
    А если его обозвали " бруско м", это что бы значило: комплимент или ругательство по национальному признаку?
    Ответить
    ologreds
    1694988384
    numo583056
    Ответить