Моя команда
    Все новости

    Экс-судья Хусаинов: «По новым правилам гол Миранчука в ворота «Рубина» нельзя было засчитывать»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов оценил эпизод с голом полузащитника Алексея Миранчука в матче 1-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Рубином».

    «По новым правилам гол Алексея Миранчука со штрафного в ворота «Рубина» нельзя было засчитывать. Раз с 1 июня правила действуют, то эти правила были нарушены игроками «Локомотива», которые стояли в стенке, а потом ворвались в стенку игроков «Рубина».

    Видимо, практики такой ещe не было, вот Вилков немного и растерялся, не учeл этот момент. А по пенальти в первом тайме вопросов к Вилкову никаких нет, он молодец – без всяких раздумий надо было его ставить», – сказал Хусаинов.

    • Матч «Локомотив» – «Рубин» завершился ничьей 1:1.
    • Миранчук открыл счет в игре на 66-й минуте.

    Семин плакал из-за ухода Кварацхелии. Теперь он лишил «Локомотив» победы


    Алексей Миранчук – лучший игрок матча «Локомотив» – «Рубин»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Elisey13
    1563252164
    Там все растерялись и про новые правила забыли и комментаторы тоже минут через 15 вспомнили и то кто то подсказал))) гол красивый правда но по новым правилам увы не считается))
    Ответить
    Константинн
    1563252603
    Локомотив уже не первый год играет по особым правилам.
    Ответить
    xkixerx
    1563254723
    Но закинул то ведь классно? Разве нет? Как рукой положил
    Ответить
    ARTHUR19
    1563265068
    Я помню Окриашвили тоже красиво через себя Зениту забил, вот только делавший навес Измайлов был в офсайде. Но мы же блин болельщики, если красиво забил, то на нарушение правил глазки то можно закрыть. С другой стороны на мой взгляд глупое новое правило. Для этого должно быть введено понятие "стенка", а также что является пристройкой к ней. По идее у футболиста должна быть свобода выбора позиции, и только игрок защищающейся команды не должен приближаться к мячу ближе 9 метров, т.е. если игрок нападающей команды встал занял здесь позицию, а потом к нему подошли несколько игроков команды соперника и встали, то кто должен покинуть это место?????
    Ответить
    Агасфер
    1563265699
    Ничего,скоро дорогостоящее ВАРево(мечту прекраснодушных идиотов) притырят за безумные деньги,и акцент комментариев сместится в направлении "пач-чему Москалёв не стал смотреть телевизор?).Вот и всё.
    Ответить
    Томик
    1563276513
    А где же Егоров??? " Вилков в очередной раз продемонстрировал полную неготовность к сезону. Изменения в правилах прошли мимо него. Видимо придётся опять сослать в ФНЛ. А может быть и в ПФЛ, я подумаю. До игры Локомотива(или ЦСКА, или Зенита) со Спартаком, конечно. Ну как обычно! Простите меня болельщики Рубина за потерянные очки." "Удар по ногам сзади квалифицируется у нас как пенальти. Что думал судья, когда не обратил внимание на это вопиющее нарушение в штрафной площади Зенита, я не знаю, но обязательно приму меры. Может быть скинемся ему на операцию по улучшению зрения." Что-то не вижу.
    Ответить
    Serjoga
    1563290109
    Сколько не показывали повторов пробития штрафного, то только в АНФАС! И тогда кажется, что 3 игрока Локо примкнули к стенке! НО!!!!!!!!!! Три игрока Локо стояли в метре от стенки, а один игрок Рубина в шаге сзади между этими двумя стенками, а при ударе стенка Локо разбежалась в разные стороны и никто стенку Рубина не трогал и не двигал! Хусаинову нужно зрение проверить, а потом уже "гнать всякую чушь"! Не первый раз вставляет свои "3 копейки" не по делу!
    Ответить
    amazonaws
    1563304274
    ...гол Миранчука в ворота «Рубина» нельзя было засчитывать??? Гол не надо было Вилкову засчитывать. Это грубейшее нарушение правил игроками Локомотива. Это грандиозный скандал. А вы вспомните! Вилков корефан Егорова! Правило ввели с 25 июня и все судьи знали, но Вилков, РЕЗКО забыл и закрыл глаза на это нарушение игроков Локомотива. А что Егоров??? Судейский ГОРЕ-начальничек!!! ОТМАЗЫВАЕТ корефана Вилкова и никак его не наказывает и не отстраняет. Два РЕЗОНАНСНЫХ скандала в нашем чемпионате. А если бы стояла система ВАР, то скандалов удалось бы избежать! А кто мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2019/20? Угадайте с 1-го раза. Правильно! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате! Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Судьи делятся с чиновниками РФС и те их ОТМАЗЫВАЮТ от наказания. Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов ВАР боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ!
    Ответить
    zigbert
    1563355847
    Такие голы конечно жаль отменять а вот Вилкова нельзя допускать к обслуживанию матчей РПЛ.
    Ответить
    ologreds
    1694988449
    numo582045
    Ответить