Сантос – о дебюте за «Зенит»: «У меня прекрасные впечатления от первой игры и от стадиона»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос поделился эмоциями после дебютного матча в составе петербургской команды.

• 25-летний бразилец провел все 90 минут в поединке первого тура РПЛ против «Тамбова».
    • «Зенит» выиграл со счетом 2:1.
    • Российский клуб купил футболиста у «Гамбурга» за 12 миллионов евро.
    • Стороны заключили контракт до 2024 года.

«У меня прекрасные впечатления от первой игры, это наша первая победа – начало очень хорошее, ведь заработали три очка. Надеемся, что сохраним этот победный дух, чтобы уверенно прийти к чемпионству. Что касается того, что во втором тайме я стал чаще оказываться в центре, то в перерыве меня спросили, могу ли я больше поиграть в центре. Я ответил, что могу, ведь я понимаю, что необходимые для этого качества у меня есть.

Я настроен помогать команде любым образом, буду выкладываться на любой позиции. От стадиона у меня тоже прекрасные впечатления, болельщики не замолкали все 90 минут – трибуны гнали нас вперeд. Мы забили дважды, но могли забить ещe. Это только первая игра, дальше мы намерены играть лучше», – сказал Сантос.

Источник: «Чемпионат»