Моя команда
    Все новости

    Карпин - об уровне РПЛ: «Он давным-давно упал. Привезите новых Халков, и он в момент поднимется»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ответил на вопрос об уровне РПЛ.

    «Согласен ли, что уровень РПЛ упал? Он давно упал. Не в этом году и не в прошлом. Он давным-давно упал.

    Как вернуть тот уровень лиги, что был во времена Халка? Очень просто. Привезите новых Халков за 50 миллионов евро, за 60 миллионов, и он в момент поднимется. Денег нет? Ну потому и уровень падает. Привозите», – сказал Карпин.

    • Нападающий Халк выступал в чемпионате России за «Зенит» с 2012 по 2016 год.
    • Новый сезон РПЛ начнется 14 июля.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1562186934
    Валера привез Шомуродова и сделал из него неплохого бомбардира. И парнишки перспективные в Ростове появляются. Отправили конюшню в аут!
    Ответить
    bset
    1562186997
    Тут варианта два. Нужно либо продолжать ужесточать лимит, заставляя продавать иностранцев. Тогда уровень до уровня россиян снизится. Либо надо отменять лимит, привозить крутых иностранцев, создавать конкуренцию, чтобы россияне подтягивались на этот уровень. Как мы уже знаем, наши футбольные чиновники выбрали неверный путь.
    Ответить
    ФК_Полоцк
    1562189456
    Да так оно и есть.
    Ответить
    АИН-27
    1562192634
    Вставлю свои 5 копеек. Уровень силы лиги - это уровень средней команды. Этим как раз и сильна АПЛ, например. Наша лига должна позиционироваться как донор и взлетная площадка для игроков с переходов в топ-5 лиг Европы. Привозить условного Халка - это привозить готового игрока. В плане обратить внимания на лигу - да, это действенно. Но это может 1 клуб из РПЛ. Все остальные команды считают деньги, уж извините. Нам нужно работать с такими игроками, как Промес, Олич, Красич, Хонда и др. Эти игроки уехали за неплохие деньги в хорошие лиги. У кого-то из них не все получилось, но это уже нюансы. РПЛ должен быть трамплином для игроков, а пока лишь только средство заработка. Это касается и наших, и легионеров.
    Ответить
    Ивантеевец
    1562209501
    Привозите!? А своих воспитать до уровня Халка не судьба? Все ж так за лимит ратуют, у нас же академии пачками должны юных талантов поставлять... Ну и где??? Привезти-то можно, а что толку. Ну пару сезонов любой крутой иностранец отыграет, а дальше, что? Либо в более крутую лигу захочет, либо в Китай или Катар за еще большим баблом. Что-то я не помню чтобы кто-то из современных подающих надежды в пример Халка ставил и говорил что именно его игра была примером и дала стимул оттачивать свое мастерство.
    Ответить
    mihail200606
    1562216774
    Ну пусть Ростов продаст всю команду, и привезёт халка..
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1562219960
    А чё Халка? Пусть везут всех Новых Мстителей.
    Ответить
    vladimir-7
    1562222141
    А Карпин, почему не везет Халка и ему подобных в Ростов? Одни рекомендации для кого-то.
    Ответить
    nemolod
    1562224993
    Уровень РПЛ одними Халками никогда не поднять,просто высший дивизион действительно должен быть высшим не по названию,а по сути,а сейчас это за исключением пяти команд-это клубы, существующие ,пока их содержат спонсоры без своих футбольных академий,игроки которых кочуют из одной команды в другую часто вместе с их тренерами-ну и какое может быть развитие этих искусственно созданных по чьей-то прихоти клубов? Они по-любому развалятся и разваливаются и от того,что вместо 16 команд будут 18 или 20 или 22 мастерство от этого не увеличится,не говоря уже о посещаемости - оттого и хотят ведущие футбольные федерации сделать ЛЧ более труднодоступной для откровенно слабых как РПЛ!
    Ответить
    ologreds
    1694988503
    numo581166
    Ответить